На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

6 необходимых качеств, чтобы добиться успеха в жизни

Говорят, что для того, чтобы стать успешным, нужны связи, деньги, хитрость и умение пробиваться. Только это неправда. Настоящий успех и величие бывает только у тех, кто обладает лидерскими качествами, такими как одержимость, непоколебимость, умение терпеть боль и многими другими.

Как же достичь величия и стать настоящим лидером? Об этом рассказывает в своей книге «100 способов изменить жизнь» Лариса Парфентьева. Она прочитала более тысячи книг по саморазвитию и достижению успеха и узнала десятки историй успешных людей, чтобы собрать их в одном месте. 7days.ru выяснил, какие качества нужны, чтобы стать по-настоящему успешным.

Качество № 1. Умение терпеть боль

Один из главных секретов настоящего успеха — это умение стойко переносить неудачи и двигаться дальше. У каждого человека в жизни случаются проблемы и сложные ситуации, но не каждый с ними справляется. Подорвать уверенность в себе и в своих силах может что угодно: проблемы с деньгами, нехватка времени, непонимание близких, неудачные попытки сделать что-то.

Только те люди, которые умеют терпеть боль и не останавливаются из-за провалов, достигают в жизни многого. Вспомните Томаса Эдисона, который проделал больше 10 тысяч опытов, чтобы усовершенствовать лампочку накаливания. На этот счет он как-то сказал: «Я никогда не терпел неудач. Я просто нашел 10 тысяч способов, которые не работают». Пожалуй, именно так стоит относиться и нам к своим трудностям.

Качество № 2. Несгибаемость

Когда человек встает на путь к успеху, то неизменно появляются люди, которые говорят: «У тебя не получится!» или «Это невозможно!». Или скажут, что ваша деятельность абсолютна бесполезна и бездарна. Джоан Роулинг много раз получала отказы от издательств, прежде чем опубликовала свою книгу о Гарри Поттере.

Уолт Дисней был уволен из газеты за отсутствие воображения. Зигмунда Фрейда освистали коллеги за его труды. Тем не менее, они не сдались и не бросили свое дело. У всех лидеров есть одно качество, которое отличает их от обычных людей — это непоколебимость. Они верят в себя и в свое дело и ничто не может эту веру сломить. Даже если кажется, что все вокруг словно сговорились против них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх