На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Марии Луговой устроили «Жаркое» свидание

Мария Луговая Игорь Шагов
Героине Марии Луговой придется пережить разочарование в любви. С Филиппом Горенштейном Юрий Феклистов

Мария научилась управлять самолетом. В воздух она его, правда, не поднимала, но несколько базовых приемов пилотирования освоила. А произошло это на съемках сериала для Первого канала «Журавль в небе». Судьба связывает героиню Луговой с создателями советского сверхзвукового пассажирского лайнера под кодовым названием «Журавль». «Моя Ася поступает в летное училище, чтобы всегда быть рядом с любимым, который хочет стать пилотом, — рассказывает Луговая. — А потом она его теряет, зато обретает любовь к полетам». 

Ольга Кабо и Борис Невзоров сыграли супружескую пару Юрий Феклистов

Марии на съемках пришлось нелегко: «Когда на меня надели все обмундирование, необходимое для прыжка с парашютом, вообще устоять не смогла! Я вешу 50 килограммов, а парашют — 25!» Съемки шли на аэродромах, куда доставили настоящие самолеты: «Ан-2», «Як-18», «Ан-12», «Ил-62» и биплан «По-2», в котором поначалу поднимается в небо героиня Луговой. Работать в кабинах было сложно из-за тесноты: в «Ту-144» оператор с камерой едва поместился! 

Мария Луговая Игорь Шагов

А еще актерам удалось потренироваться в гигантской аэродинамической трубе. Воссоздавая обстановку 1960-х, киногруппа перебралась в Ленинские Горки. Правда, пришлось маскировать в домах современные кондиционеры и пластиковые окна. Историю снимали с сентября по декабрь, но зрители увидят в фильме все времена года. Сначала гонялись за солнцем, потом за снегом, который этой зимой выпал очень поздно. 

Мария Луговая: «Чтобы всегда быть рядом с любимым, который хочет стать пилотом, моя Ася поступает в летное училище» Игорь Шагов

Часть летних сцен пришлось снимать в ноябре, в том числе «жаркое» свидание героев на пляже. Чтобы Луговая не дрожала от холода, под летнее платье ей поддели «утепление», а под покрывало положили электрогрелку. В фильме производcтва Sony Pictures Television и кинокомпании «Гамма» также сыграли Михаил Гаврилов, Филипп Горенштейн, Полина Лазарева, Борис Невзоров, Ольга Кабо, Валентина Теличкина, Сергей Пускепалис.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх