На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Модная стрижка 2020, которая пойдет всем

Она универсальная.

Эта стрижка 2020 пойдет всем

В прошлом сезоне стилисты делали ставку на боб. Причем в тренде был, так называемый тупой укороченный вариант (прямая линия среза без филировки).

В 2020 году стрижка в стиле blunt не теряет своей актуальности, но стилисты решили расширить «горизонты» и снять ограничения.

Чтобы быть в тренде уже в 2019 звезды взялись за ножницы. Так из вечно длинноволосых нимф в модных красавиц с каре преобразились Ляйсан Утяшева, которая сделала такую же стрижку своей дочери, Паулина Андреева, звезда «Великолепного века» Мерьем Узерли.

Не изменяет бобу и Лера Кудрявцева, лишь меняя форму стрижки в зависимости от моды в сезоне. В 2020 будет куда разгуляться, ведь стилисты предлагают не единичный вариант каре, а модную стрижку под ваш тип лица.

Мерьем Узерли instagram
Ляйсан Утяшева instagram

Мастера утверждают, что боб, словно пластический хирург, способен без ножа скорректировать любую форму лица и закамуфлировать проблемы (брыли, морщины). Так что те, кто избавится от длины в этом сезоне, только выиграют.

Как подобрать модную стрижку боб для себя, нам рассказал Алексей Ярославцев, арт-директора бренда OLLIN Professional.

Боб по форме лица

instagram

Для каждой формы есть свои интересные варианты стрижки, которые легко укладывать.

Боб для круглого лица

instagram
pinterest

Круглой форме лица подойдет боб-каре с градуировкой, удлинённое к лицу. С помощью приподнятой макушки и удлинённых вертикальных линий мы визуально удлиним лицо. Желающих скрывать лоб украсит либо косая пышная челка, либо длинная, постепенно переходящая в зоны висков. Короткая челка противопоказана, она сделает лицо визуально шире. 

Боб для треугольного лица

Ирина Шейк instagram
Дженнифер Лопес instagram

Удлинённое ровное каре чуть ниже подбородка – бинго. Оно сделает черты более мягкими. При укладке можно слегка подкрутить край волос внутрь, закругляя его. Хорошо смотрится и небрежная текстура в укладке: она смягчает острые черты лица.

Боб для квадратного лица

Хайди Клум pinterest
Пэрис Хилтон pinterest

Квадратной форме идеально подойдет косой и удлиненный боб, приветствуется челка, уложенная набок. Градуированные или филированные кончики придадут образу мягкости, а небольшой объём на макушке визуально вытянет лицо. Височные зоны можно постричь по типу «лесенка», это поможет немного скрыть массивные скулы и сделать линию челюсти мягче. Обладательницам квадратного лица стоит рассмотреть асимметричный боб, при котором одна сторона короче другой и есть косая удлиненная челка.

Боб для овального лица

Джессика Альба pinterest
Тейлор Свифт pinterest

Овальная форма лица позволяет сделать любой вариант боб-каре – от короткого до удлиненного, эта стрижка отлично сочетается с челкой (на ваш вкус). Текстура у прически может быть любая – кудри, волны, прямые волосы. 

Модные укладки со стрижкой боб

дымчатое золото instagram

Многие считают, что стрижка боб, в отличие от длинных волос, ограничивает в вариантах укладок. Но вы глубоко ошибаетесь, с короткой формой можно экспериментировать также, как с длинными локонами.

Классическая прическа по форме

Лера Кудрявцева instagram

Вытянутые волосы на брашинг – любимая укладка Леры Кудрявцевой и в пир, и в мир. Она задает образу деловой тон, а если добавить аксессуаров, то вполне сойдет за вечернюю прическу. Главное, такая укладка подчеркивает красоту формы стрижки. Создать ее просто. На влажные волосы нанесите спрей или мусс и с помощью брашинга и фена вытяните. Чтобы было удобно, можно разделить волосы на зоны и закрепить зажимом.

Голливудская укладка – а-ля Монро

Дженнифер Лопес instagram

Любимую прическу звезд Голливуда для выхода на красную дорожку можно сделать и на стрижке боб. Для этого нужно накрутить волосы на плойку среднего диаметра, каждую прядь скрутить и закрепить зажимами. Дать прядкам остыть, убрать зажимы и после расчесать, придавая форму. Второй вариант – проделать ту же процедуру, только прядки накручивать с помощью брашинга среднего диаметра и фена.

Небрежные локоны

unsplash

Удивительно, но эта повседневная укладка, которая выглядит так, словно волосы растрепал ветер, становится самой популярной на красных дорожках наравне с локонами. В этом году с небрежными локонами в свете софитов были замечены Шарлиз Терон, Паулина Андреева, Полина Гагарина и другие.

Создать такую укладку проще, чем вездесущие локоны.С помощью плойки среднего или большого диаметра попрядно, начиная снизу, подкручивайте волосы, создавая более расслабленный эффект на концах. После расческой с редкими зубчиками расчешите пряди. Можно в финале нанести флюид или масло для волос, выделив отдельные прядки.

Мокрый эффект

Паулина Андреева instagram

Укладка с эффектом мокрых волос не покидает «хит-парады» уже несколько сезонов. Она хороша и на деловую встречу, будете этакой леди-босс, и для выхода в свет в компании с аксессуарами (заколками со стразами). Это одна из самых нетрудозатратных укладок.

Если у вас от природы волнистые волосы, то достаточно нанести спрей с морской солью или гель и с помощью расчёски с редкими зубьями придать направление и форму. Если волосы прямые, то потребуется чуть больше времени: важно сначала задать небрежную текстуру с помощью плойки или утюжка, а после нанести средство для укладки волос (спрей с морской солью).

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх