На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Настасья Самбурская провела проверку собачьих улыбок

Актриса вместе с PEDIGREE® DENTASTIX рассказала владельцам собак, как правильно ухаживать за зубами их питомцев.

Предоставлено организаторами мероприятия

Четыре из пяти собак старше трех лет имеют проблемы с зубами, вызванные неправильным уходом за полостью рта, — а хозяева об этом даже не догадываются. Чтобы исправить ситуацию, Настасья Самбурская перевоплотилась в «Эксперта по собачьим улыбкам». В рамках социально-просветительской кампании вместе с PEDIGREE® DENTASTIX™ она устроила проверки среди владельцев собак.

«Зубы давно в последний раз чистили? Не себе — собаке!» — спрашивает известная актриса и телеведущая Настасья Самбурская у владельца золотистого ретривера . Тот приходит в замешательство (как и большинство хозяев четвероногих) — ведь мало кто знает, что собака не меньше человека нуждается в ежедневной чистке зубов. Также на странице Настасьи Самбурской вышла и серии проверок собачьих улыбок. Игнорирование этой процедуры может привести к ряду проблем, самая распространенная из которых — образование зубного камня, и стать причиной пародонтита. Сегодня в России от проблем с полостью рта страдает огромное количество собак.

Предоставлено организаторами мероприятия

В целях привлечения внимания хозяев к этой проблеме, а также к способам их решения, Настасья Самбурская провела первую в истории ревизию улыбок среди собак.

Анна Спирина, ветеринарный врач, президент национального ветеринарного стоматологического союза: «Ежедневно в России к ветеринарным врачам приводят собак, страдающих заболеваниями полости рта. А ведь можно не доводить питомца до таких серьезных проблем, если чистить ему зубы каждый день. Ведь пародонтит может стать причиной развития воспалительных процессов и в других органах — печени, сердце, легких. Почистил зубы себе? Почисть и собаке! Это должно стать привычкой! Тем более, что есть PEDIGREE® DENTASTIX™, простой способ ухода за зубами. Это функциональное лакомство X-образной формы разработано с учетом строения ротовой полости собаки. Очищение происходит путем механического воздействия — палочка разгрызается, стимулирует выделение слюны и массирует десна, вымывая остатки еды. А активные компоненты предотвращают и замедляют формирование зубного камня, если использовать его каждый день».

Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх