На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

16 самых красивых новогодних елок из разных городов мира

Главная новогодняя елка страны (21.12.2017) Михаил Терещенко/ТАСС

В конце декабря 2017-го Соборную площадь Кремля украсила главная новогодняя елка России. Зеленую красавицу спилили в середине месяца в Домодедовском районе, недалеко от села Калачево. Ее высота составляет 27 метров, вес — 6 тонн, возраст — 90 лет, а размах нижних веток — 10 метров.

Елка прошла строгий конкурсный отбор: главным критерием в выборе была пирамидальная форма и насыщенная окраска хвои. Лесную красавицу с помощью крана погрузили в специальный автотрейлер, который без происшествий доставил ее на Красную площадь. За рулем грузовика, по давней традиции, сидел водитель в костюме Деда Мороза.

Стиль праздничного наряда елки в этом году — русская ярмарка. Также был поставлен своеобразный рекорд. Для новогоднего «одеяния» древа было использовано максимальное количество украшений за всю историю — более 3,5 тысяч игрушек (матрешек, кренделей, лошадок, петушков), часть которых была изготовлена по индивидуальному заказу лучшими отечественными мастерами.

Так выглядела главная новогодняя елка России прошлого года (27.12.2016) Дмитрий Серебряков/ТАСС

Украшение новогоднего древа заняло более трех дней: сначала ёлку наряжали сотрудники управделами президента, а затем к ним подключились лучшие курсанты Суворовского училища. В итоге шикарную ель, которая простоит на Соборной площади Кремля до Крещения 19 января, окутали еще целым километром гирлянд.

Также мы сделали фотоподборку: какие рождественские елки установили в разных городах мира.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх