На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Иван Ургант попробовал гамбургер с растительным мясом

Телеведущий одним из первых в Москве отведал уникальный продукт.

Иван Ургант Предоставлено организаторами мероприятия

В честь четвертого дня рождения благотворительного фонда «Друзья» в Москве во второй раз состоялась ежегодная гастрономическая битва Charity Battle.food edition, в которой приняли участие и звезды. А ведущими мероприятия стали Иван Ургант и Ирена Понарошку

Ирена Понарошку Предоставлено организаторами мероприятия

Победитель этого кулинарного сражения определялся путем голосования — гости вечера, среди которых были многочисленные друзья фонда, отдавали за понравившееся блюдо сharity фишки, которые можно было купить здесь же на входе. У кого больше фишек — тот и победил. А деньги за фишки пойдут на благотворительность. Девизом мероприятия стала фраза «Ешь и помогай».

Алена Долецкая и Александр Раппопорт Предоставлено организаторами мероприятия

В этом году в поединке участвовали четыре команды. Борис Зарьков решил, что лучшей стратегией будет объединить семейные пары — так в его команде «Без греха» оказались в том числе супруги Олег и Виктория Шеляговы. В команду под руководством телеведущей и кулинара Лары Кацовой «Сплошное удовольствие» вошли в том числе и звезды Татьяна Арно, Алена Хмельницкая. Третий капитан известный журналист Геннадий Йозефавичус позвал на подмогу несколько друзей. Эта команда получила название «Лап.Ша». А победитель прошлогоднего гастрономического поединка ресторатор Александр Раппопорт объединил усилия с Аленой Долецкой и другими помощниками в команде «Голубцы».

Георгий Тотибадзе и Гор Нахапетян Предоставлено организаторами мероприятия

Наблюдать за процессом приготовления блюд было ничуть не менее увлекательно, чем затем пробовать их. Каждый желающий мог подойти к любой из команд, задать вопрос и, вероятно, уже на этом этапе определиться со своими предпочтениями. А выбрать было из чего. Борис Зарьков и его команда приготовили, пожалуй, самый гурманский фастфуд, который только можно себе представить: бургеры с котлетами из уникального растительного мяса, разработанного в США и впервые оказавшегося в Москве. В качестве гарнира к ним звездные кулинары предлагали трюфельный картофель фри, а на десерт — вагаси моти с соком сакуры. Лара Кацова со товарищи угощали гостей форшмаком, запеченными перцами с бурратой и израильскими котлетами. Геннадий Йозефавичус представил кулинарную фантазию на тему макаронных изделий: за капеллини с черной икрой последовала лапша с индейкой от «Индилайт» и морепродуктами, а на десерт была сладкая лапша с шафраном и лимонами. И, конечно, все ждали, чем на этот раз будет удивлять прошлогодний победитель. Александр Раппопорт не обманул ожиданий собравшихся — из-под его руки вышли три безупречных блюда: том ям, ингредиенты для приготовления которого прилетели прямиком из Бангкока, помело с лангустинами, а также говяжьи ребра, томившиеся 18 часов и сдобренные тайским пряным карри.

Смелее расставаться с фишками гостей подбадривали ведущие вечера Ирена Понарошку и председатель Попечительского совета фонда «Друзья» Иван Ургант. Но участники и сами все дегустировали с удовольствием. 

Иван Ургант Предоставлено организаторами мероприятия
Татьяна Арно Предоставлено организаторами мероприятия

Поздравить фонд с днем рождения пришли Полина Киценко, Софико Шеварднадзе, Екатерина Одинцова, Алла Вербер, Василий Церетели и другие.

Алла Вербер Предоставлено организаторами мероприятия
Алена Хмельницкая Предоставлено организаторами мероприятия

Главная цель Charity Battle всегда – сбор средств на благотворительные программы фонда. Благодаря спонсорскому участию партнеров и пожертвованиям гостей мероприятия в прошедший вечер было собрано 4 056 000 рублей.

Виктория Шелягова Предоставлено организаторами мероприятия
Екатерина Одинцова Предоставлено организаторами мероприятия

После вручения призов от партнеров пришло время назвать имена главных победителей вечера. Ими стали участники команды Бориса Зарькова «Без греха». Помимо гордого звания лучших кулинаров и статуэтки от фонда «Друзья» им также достались подарки от партнеров мероприятия.

Команда Бориса Зарькова Предоставлено организаторами мероприятия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх