На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Посеребри ручку

Fotodom.ru

Найти замену человеческой кожи пытаются ученые и технологи всего мира. И это очень востребовано в робототехнике и протезировании. Уже известна электронная кожа — тонкий полупрозрачный материал, очень гибкий и пластичный.

Однако эксперты из Колорадского университета создали новую технологию, которая делает электронную кожу более совершенной, чувствительной к прикосновениям.

Они используют особый полимер — полиимин, который вдовбавок ко всему экспериментаторы покрыли наночастицами серебра. Из-за этого «посеребрения» материал стал более прочным химическим соединением. Новость об это передает The Deccan Chronicle.

В искусственную также встраивают датчики для измерения давления, температуры, влажности и других нужных показателей. Но что придает изобретению особую ценность — это функция, которая позволяет искусственной коже самостоятельно восстанавливаться.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх