На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«Все кончено»: популярный курорт в Германии закрывается из-за россиян

Еще 30 лет назад город процветал.

Баден-Баден 123RF/legion-media.ru

Популярный курорт с минеральными источниками Баден-Баден в немецком регионе Шварцвальд испытывает большие трудности. Здесь закрываются отели, рестораны и магазины. Состоятельные граждане продали свою недвижимость и покинули насиженное место. 

Из-за оттока туристов из России инфраструктура курорта сильно пострадала. После февраля 2022 года стало меньше точек общественного питания, гостиниц и бутиков. Как пишут местные СМИ, в городе становится все больше беженцев с Украины.

Заместитель главы Немецко-российского культурного общества Баден-Бадена Валентина Юшина заявила, что еще 30 лет назад город процветал. Бизнес был ориентирован на состоятельных русских. Было много  магазинов известных брендов. Сейчас большинство свернули свою деятельность.  

«Все кончено. Русские больше не приедут»,

 — резюмировала Юшина.

Когда-то российский режиссер Валерий Гергиев сотрудничал с местным концертным залом и часто тут выступал. Сейчас культурных связей не осталось. Граждане, имевшие в Баден-Бадене дома и квартиры, продали свое имущество, сообщает ТАСС. По словам Юшиной, курорт всегда отличался красотой и уютом. Но только не теперь. Назвать город уютным уже не получается.

Ранее похожая судьба постигла чешский курорт Карловы Вары. Это место любили разные туристы — не только богачи. Отмечалось, что многие курортные отели и лечебницы находятся в глубочайшем финансовом кризисе. И без россиян они вряд ли смогут из него выбраться. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх