На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Алена Водонаева оказалась под капельницей после трагедии в Шереметьево

Телеведущая испытала сильнейший приступ аэрофобии.

Вскоре после трагедии в Шереметьево звезда написала на своей страничке в соцсети: «Сегодня утром вызывала скорую. Настолько плохо, что не передать словами. Тяжело далась эта ситуация... В полнейшем опустошении лежу под капельницей...» 

Алёна приняла всё случившееся близко к сердцу. Ей жаль погибших, она переживает по поводу надежности самолетов. Ведь ей очень часто приходится летать. При том, что не так давно, прошлой осенью, в эксклюзивном интервью «7 Дням» она призналась, что страдает аэрофобией. «Боюсь, но летаю, — рассказывала Водонаева. — Хотя мне действительно очень страшно: меня бросает в холодный пот, ладони моментально становятся мокрыми (а в обычной жизни у меня всегда сухие и прохладные руки, из-за чего подруги называют меня змеюкой). В полете я не сплю, пытаюсь все контролировать. Смешно, да? Но мне ничего не помогает. Ни психологи, ни техника НЛП, ни снотворное»…

После трагедии в Шереметьево Алёна погрузилась в изучение статистики поломок на самолетах — и разнервничалась окончательно. Среди тех, кто прочитал её мысли обо всем этом, были те, кто писал: «Алена,вы всегда неравнодушны в таких ситуациях. Я вас очень уважаю за это». Но были и те, кто с ходу определил, что у неё аэрофобия. «Все мы, конечно, соболезнуем, я сама не могла сдержать слез, — писала ей подписчица. — Но вызов скорой, капельница — это больше похоже на паническую атаку, боязнь за себя, за собственную жизнь, страх, который нашёл подтверждение, что «летать опасно». А вообще, если начать изучать все катастрофы, которые произошли в России, можно вообще из дома не выходить, вот на дорогах в ДТП ежегодно погибают около 20 тыс. человек, просто если вдуматься в эту цифру... Но мы всё равно садимся за руль ежедневно и не думаем об этом. А если видео крупных ДТП начать смотреть, то всё, можно вызывать скорую. Катастрофы происходили и будут происходить, люди каждый день погибают, по сути ничего не изменилось, только аэрофобов стало в разы больше».

Телеведущая не раз пробовала бороться со своими страхами. В прошлом году она в очередной раз села за авиатренажер, аналогичный тем, что используются для тренировок и обучения пилотов. «Это был полный симулятор кабины самолёта. Сын был счастлив, — рассказывала «7 Дням» Водонаева. — Меня хватило только на один полет, а Богдан летал 2 часа. Он слетал в Лос-Анджелес, в Геленджик и долго кружил над Москвой. Делал отключение двигателей, крушение в воду, посадку в горы, полет в грозу... Короче неплохо повеселился парень! Я в детстве тусовалась на таких тренажерах у отца, когда он ещё работал в аэропорту Рощино. Это было одним из любимых развлечений. Кстати, я тогда мечтала стать стюардессой и летать-летать-летать! Всегда смеюсь на фразу «Люди не меняются», когда слышу её...  А самолетом я бы и правда хотела научится управлять. По-настоящему». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх