На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Маленький ребенок в доме на Новый год. Три простых совета по безопасности от Галины Ржаксенской

Телеведущая программы «Дневник счастливой Мамы» на канале «Домашний» Галина Ржаксенская уже украсила свой дом в Подмосковье к Новому году. Телеведущая нарядила огромную елку, а также расположила элементы новогоднего декора на мебели и подоконниках. При этом Галина учла, что в доме — маленький ребенок. Ее очаровательной дочке Лизоньке недавно исполнился годик.

Галина Ржаксенская с дочкой Лизой Елизавета Карпушкина

Галина поделилась лайфхаками, как сделать дом безопасным для такой малышки. Ведь как только ребенок начинает ходить, он стремится как можно быстрее познать окружающее пространство. Нередко маленькие непоседы, сами того не ведая, могут причинить себе вред: уронить елку, разбить игрушки и пораниться, случайно дотронуться до горячей плиты... В доме Галины этого произойти не может. Например, чтобы малышка могла смотреть на сияющие огоньки новогодней красавицы-ели, но при этом быть в безопасности, Ржаксенская, разобрав детский манеж, отгородила зону у главного новогоднего украшения импровизированной оградой. Когда Лиза только-только начинала ползать, Галина уже купила разнообразные детские замки, запирающие шкафы, зажимы для дверей, чтобы ребенок не добрался до опасных веществ, например, бытовой химии, или случайно не прищемил пальцы, играя с дверью.

Галина Ржаксенская с дочкой Лизой Елизавета Карпушкина
Галина Ржаксенская Елизавета Карпушкина

Что же касается зоны кухни, то телеведущая сразу же, еще до рождения ребенка, так как беременность была запланированной, позаботилась о том, чтобы «утопить» газовую плиту глубоко в столешницу. Впрочем, Галина подчеркивает, что если такой возможности нет, можно купить специальные пластиковые поддоны, которые удлинят поверхность плиты, и ваш сын или дочь при всем желании не сможет не только дотянуться до горячей поверхности, но и покрутить ручки, регулирующие комфорки. Также Галина призвала родителей ни в коем случае не ставить детей на подоконник, чтобы не приучать их к окнам, а также напомнила, что существует огромное количество замков, от профессиональных до сделанных своими руками, позволяющих регулировать то, насколько окно открывается. 

Галина Ржаксенская с дочкой Лизой Елизавета Карпушкина

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх