На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Появился трейлер долгожданного фильма от Ридли Скотта

Режиссер поставил историческую драму с Мэттом Дэймоном и Адамом Драйвером.

«Последняя дуэль», реж. Ридли Скотт Кадр из фильма

Опубликован первый трейлер фильма «Последняя дуэль», главные роли в котором исполнили Мэтт Дэймон, Адам Драйвер и звезда «Убивая Еву» Джоди Комер. Действие картины разворачивается во Франции конца XIV века, где бывшие лучшие друзья становятся врагами по приказу короля. Сюжет «Последней дуэли» основан на реальных событиях, описанных в книге Эрика Джегера «Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции».

Рыцарь Жан де Карруж (Мэтт Дэймон) считал Жака Ле Гри (Адам Драйвер) своим братом «не по крови» до тех, пока его жена Маргарита де Карруж (Джоди Комер) не обвиняет частого гостя в их доме в надругательстве над ней. Она не находит поддержки у представителей закона, так как Жак Ле Гри богат и влиятелен. Тогда Жан де Карруж вызывает бывшего друга на кровавый поединок с позволения короля Франции. 

Впервые о создании проекта заговорили в 2015 году, но только в 2019 году дело сдвинулось с мертвой точки. Режиссером картины был назначен Ридли Скотт, разработкой проекта занялись Бен Аффлек, Мэтт Дэймон и Николь Холофсенер. 

Мировая премьера «Последней дуэли» состоится 13 октября 2021 года, в России — на день позже. 

На прошедшем Каннском кинофестивале Мэтта Дэймон довели до слез. Актеру устроили пятиминутную овацию после премьеры «Тихого омута». Голливудская звезда не смогла скрыть покрасневших глаз из-за подступающих слез во время оваций. 

Некоторые эксперты предполагают, что за роль одинокого отца Билла Бэйкера актера могут номинировать на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль», 

По сценарию фильма герой Мэтта Дэймона собирается спасти свою дочь из тюрьмы, потому что он верит, что она не совершала преступления, в котором ее обвинили. Его ребенка подозревают в убийстве близкой подруги. 

«Тихий омут» выйдет в массовый прокат 30 июля 2021 года. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх