На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Юлия Снигирь обратилась к психологу по поводу своего сына

Актриса боится вырастить Федора избалованным.

Юлия Снигирь Инстаграм

Сыну Юлии Снигирь Федору совсем скоро исполнится три года. Сейчас мальчику два года девять месяцев. Малыш растет, становится все более самостоятельным и, конечно же, начинает проявлять характер. Актриса, как и любая другая молодая мама, беспокоится, что может совершить ошибки в воспитании, поэтому она решила обратиться к специалисту. Юлия пришла на интернет-шоу Татьяны Лазаревой, где поговорила с психологом. Снигирь призналась, что боится вырастить Федю избалованным и поинтересовалась, как реагировать, если ребенок не слушается, капризничает, кричит и настаивает на своем. «Торг, шантаж, слезы, требует большое печенье за хорошее поведение», — рассказывала звезда.

Психолог успокоила Юлию, отметив, что ничего удивительного в поведении мальчика не видит. Специалист считает, что дети, начинающие торговаться за игрушки или сладости, получают слишком много материальных благ от родителей, чувствующих вину за то, что они не могут им уделять должное количество времени и внимания.

Что же касается неповиновения, то в этом «виноват» так называемый кризис трех лет — первый важный этап становления личности ребенка. Это первые попытки ребенка быть самостоятельным, принимать решения, манипулировать взрослыми и проверять личностные границы. «Этот период нужно пройти, не уронив лицо, — считает специалист. — Если вы уверены, что ребенок должен пойти гулять или послушаться вас в определенной ситуации, спокойно стойте на своем, несмотря на крики и угрозы».

«А если он просит меня уйти из комнаты?» — поинтересовалась Снигирь. «Спокойно уходите, проверив помещение на безопасность. Не будете же вы вставать в позицию ребенка и говорить: «Я никуда не уйду!» «А я так пробовала…» — с улыбкой призналась актриса. В целом, беседа с участием Лазаревой, Снигирь и психолога прошла в доброй благоприятной атмосфере. После встречи актрисе на многое «открыли глаза».  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх