На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Елизавете II сегодня исполняется 91 год

Хотя сегодня  Елизавете II исполняется 91 год, как это не удивительно, особых торжеств по этому поводу в Британии не планируется. Официальное торжество  в честь самой долго царствующей  британской королевы ограничится артиллерийским салютом, который будет произведен в Тауэре и в Хайд Парке.

Ну а в семейном кругу, королева ограничится скромным чаепитием. У такой скромной программы есть две причины. Во-первых, хотя официальный день рождения Елизаветы – 21 апреля, по исторически сложившейся традиции, официальные торжества по случаю юбилеев британских монархов проводятся летом, когда изменчивая и капризная  погода этой страны позволяет устраивать мероприятия на открытом воздухе. Обычно это происходит во вторую субботу июня, когда проходит смотр войск, называемый Trooping The Colour, который еще называют Парадом в Честь Дня Рождения Королевы.

Что же касается второй причины, по которой сегодня не будет устроено никакого большого банкета или приема, то в этом «виновата» сама Елизавета. Дело в том, что последнее время королева решительно разлюбила пышные торжества. И если в прошлом году она не смогла уклониться от празднования своего 90-летия, которое проходило с грандиозным размахом, то отмечать в таком же стиле еще один свой юбилей, пришедшийся на начало февраля этого года – 65-летие своего восшествия на престол, она категорически отказалась.  «Вообще-то, когда живешь так долго, как я, то время от времени в твоей жизни неизбежно встречаются круглые даты. И я всего лишь очередное подтверждение этого правила…» - прокомментировала свое решение Елизавета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх