На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Кто «заказал» смерть принцессы Дианы?

31 августа 1997 года, ровно 19 лет назад, погибла принцесса Диана.

Когда Дианы не стало, ее сыновья были еще подростками. Уильяму исполнилось тогда 15, Гарри — 13 лет. Тем не менее, во время своего недавнего визита в один из британских госпиталей принц Уильям признался: хотя со дня смерти его матери минули годы, не проходит и дня, чтобы он ее не вспоминал и не тосковал по ней. И его брат Гарри тоже признает: боль от гибели матери все так же сильна…

Многие, кому была дорога Диана, так и не смогли смириться с ее уходом — слишком внезапно трагедия оборвала ее жизнь. И, что самое удивительное, до сих пор находятся люди, которые отказываются верить в случайность ее смерти. А кое-кто и вовсе уверен: Диана до сих пор жива!

По поводу того, что на самом деле случилось тогда в туннеле Альма, строят самые безумные теории. И надо признать, что возникают они не совсем на пустом месте. Ведь многое из того, что известно о трагедии, и в самом деле выглядит очень странно.

Вот самые необъяснимые факты, касающиеся этой истории.

Диану доставили в госпиталь лишь через полтора часа после аварии

Прежде всего, сторонники теории заговора, в результате которого, как они считают, погибла Диана, отказываются верить в то, что для спасения принцессы было сделано действительно все возможное. О том, что в туннеле Pont de l’Alma потерпела аварию машина, врезавшаяся в 13-ю по счету опору, стало известно в 12 часов 26 минут. А в госпиталь Pitie-Salpetriere ее привезли только в 2 часа 6 минут. А ведь принцесса еще 3,5 часа после аварии была жива, и при более расторопном медицинском обслуживании, ее вполне возможно, удалось бы спасти.

Медики оправдывались тем, что им многое мешало. Для начала, на то, чтобы извлечь несчастную Диану из машины потребовалось полчаса. И это крайне странно, если учесть тот факт, что она, как и ее бойфренд, сидела на заднем сиденье, а задняя часть машины пострадала меньше всего. Далее, сама транспортировка заняла несообразно много времени. Прежде всего, то, что, как утверждали врачи, в нескольких(!) больницах, расположенных от госпиталя гораздо ближе, якобы не нашлось нужного оборудования. Кроме того, «скорая», ехала крайне медленно по двум причинам: во-первых из-за пробок, а во-вторых потому, что кто-то из медиков решил, что быстрая езда может повредить раненой!

Трудно поверить, что возникшее в результате всего этого промедление, которое возможно и стоила Диане жизни, было случайным. К тому же, медицинская авиация возникла не вчера, и   когда речь идет таких важных персонах, как принцесса, логично было бы ожидать, что будет вызван вертолет, который бы доставил ее в больницу в считанные минуты. Однако этого не произошло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх