На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Читайте в новом номере журнала «Коллекция Караван Историй» (февраль 2018)

Лариса Меньшикова. Истории любви

Однажды подруга, которая была замужем за известным кинодраматургом, пригласила Меньшикову в гости в Дом творчества в Переделкино. Там Лариса познакомилась с популярным в советские времена писателем Вилем Липатовым. Завязался роман. Но у того была беда — время от времени он впадал в запои и в этом состоянии вел себя неадекватно, дело доходило до рукоприкладства. 

Георгий Данелия и Лариса Меньшикова Ратушенко/РИА Новости; из архива Л. Меньшиковой

К тому же морально он всецело зависел от своей матери, а та была против брака сына и Ларисы. Пара жила то в Переделкино, то в Доме творчества в Малеевке. Там Меньшикова познакомилась с Георгием Данелией и Викторией Токаревой, которых связывали близкие отношения. После очередной безобразной сцены Лариса оборвала связь с Липатовым. Примерно тогда же Данелия расстался с Токаревой, и Меньшикова стала возлюбленной знаменитого режиссера. Она рассказывает о двух счастливых годах, проведенных рядом с ним, о довольно запутанной личной жизни Данелии и о своей дальнейшей судьбе. О пережитом Лариса никогда не рассказывала, сделать это сейчас ее побудили уничижительные мемуары Токаревой.

Людмила Меркулова. Мой друг Руслан

Начиная с десятого класса, Людмила близко дружила с Русланом Ахметовым, будущим актером, самой известной ролью которого стал санитар Эдик из «Кавказской пленнице». Руслан был влюблен в свою подругу, но судьба распорядилась так, что каждый прожил свою семейную жизнь. Ахметов рано начал сниматься, к началу 1970-х стал очень популярным. Но ему не везло: в кино приглашали часто, но в основном на второстепенные роли. 

Кадр из фильма «Кавказская пленница» Мосфильм-инфо

Первая жена Ахметова, француженка Наташа, родив дочь, вместе с ней уехала на родину и общение с Русланом прекратила. Со второй женой он тоже расстался. Неудачи привели Ахметова к алкоголизму. Он совершенно опустился и вместе с братом и матерью жил на деньги, которые получал от сдачи своей квартиры. Умер актер при загадочных обстоятельствах, возможно, был убит. Найти его могилу Людмила так и не смогла.

Валентина Березуцкая: «Мой удел — тетки из народа»

Актриса, сыгравшая более двухсот ролей, в том числе главную в фильме «Старухи», за которую получила премию «Ника», рассказывает о своей удивительной жизни. Валентина росла в дальневосточной глуши, ее семья ни малейшего отношения к искусству не имела, и во ВГИКе она оказалась, потому что… села не на тот трамвай! 

Валентина Березуцкая из архива В. Березуцкой

Березуцкая с юмором рассказывает о своих однокашниках — Руфине Нифонтовой, Майе Булгаковой, Юрии Белове, Надежде Румянцевой, Изольде Извицкой, Татьяне Конюховой, о своем несостоявшемся служебном романе с Михаилом Швейцером и о том, как лихо ей удалось пресечь домогательства Георгия Юматова. В лихие девяностые Березуцкая вместе со своими коллегами собирала бутылки, ходила по домам с подписными листами перед выборами. В личной жизни актрисы тоже было много всего — и комичного и трагического.

Ольга Бузова. Белая ворона

Вместе с известностью к этой неординарной представительнице шоу-бизнеса пришли как пламенная любовь одних, так и лютая ненависть других. Залы на ее концертах забиты под завязку, ее страничку в социальной сети посещают миллионы поклонников. 

Ольга Бузова Филипп Гончаров

Но многие коллеги по цеху не упускают возможности лишний раз уязвить самолюбие Ольги, не стесняясь в выражениях. Певица пытается понять причину этой неприязни, а также то, почему успех дается ей так тяжело. Бузова откровенно рассказывает о пережитом за последние два года, о том, что происходит в ее личной жизни сегодня и делится планами на будущее.

Елена Серова. Любовь до слез

Ей, мастеру спорта по акробатической гимнастике, было двадцать, когда судьба свела ее с Александром Серовым, который находился тогда в зените славы. Она мгновенно влюбилась и порвала с человеком, за которого собиралась замуж. 

Александр и Елена Серовы Павел Щелканцев

Живя вместе с певцом, Елена постепенно превратилась в необходимого для него человека. Сначала на ней полностью лежал быт, потом и административная деятельность по организации концертов. Но со временем Серов стал относиться к Елене не как к любимой женщине, а как к прислуге, которой можно помыкать, а иногда и оскорблять. Затем последовали и его измены. Вскоре после рождения дочери пара зарегистрировала брак. Казалось, что гармония вернулась. Но это было иллюзией. Все дальнейшее стало для Елены кошмаром. Постоянные любовные интрижки мужа, публичные оскорбления, избиение, в результате которого у Елены оказался сломанным нос. С разводом история не закончилась. Серов продолжал преследовать бывшую жену и шантажировать ее.

Яна Крайнова. Мир, где можно все

Эту актрису зрители запомнили после главной роли в сериале «Дневник доктора Зайцевой». Ее детство прошло в Латвии, после развала СССР родители потеряли работу и зарабатывали на жизнь торговлей на вещевом рынке. Со временем их финансовое положение выровнялось, и они смогли отдать дочь в частную школу. Но там она оказалась изгоем и пережила немало горьких минут, прежде чем сумела переломить ситуацию. 

Яна Крайнова Геворг Маркосян

Решив стать актрисой, Яна уехала в Россию и поступила во ВГИК. Уже на втором курсе дебютировала в кино. Но после окончания института не смогла найти работу по специальности и перебивалась случайными заработками. Когда умер отец, Яна вернулась в Латвию и думала, что с актерством ничего уже не получится. И вдруг — предложение роли доктора Зайцевой. Постепенно фортуна повернулась к ней лицом. Яна рассказывает о своих партнерах по съемочной площадке — Илье Любимове, Михаиле Пореченкове, Алексее Барабаше, о своих неудачных опытах в личной жизни и об опасных перипетиях, связанных с недвижимостью матери в Юрмале. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх