На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Между Натальей Теняковой и ее дочерью Дарьей Юрской разгорелись шекспировские страсти

В МХТ им.Чехова выпустили новый спектакль «Офелия боится воды».

Наталья Тенякова в спектакле "Офелия боится воды" Юрий Феклистов
Дарья Юрская в в спектакле "Офелия боится воды" Юрий Феклистов

Два поколения актерской династии — Наталья Тенякова и ее дочь Дарья Юрская —  вместе вышли на Малую сцену МХт им.Чехова, чтобы сыграть свекровь и невестку в новой постановке.

Режиссер Марина Брусникина, которая в последние годы работает только с современными драматургами, поставила трагикомедию по пьесе Юлии Тупикиной «Офелия боится воды».

Сцена из спектакля "Офелия боится воды" Юрий Феклистов

Причем спектакль изначально ставился на Тенякову, которая сыграла бабушку, страдающую в своей семье от непонимания и постоянно цитирующую Шекспира. Она даже собственного сына называет Гамлетом, а его супругу Лию – Офелией (эту роль и  играет Юрская).

О новой работе режиссер сказала так:  «Эта история – трагикомедия о шекспировских страстях, кипящих в одной современной семье. О вечном стремлении человека к чему-то возвышенному и прекрасному, к истинной любви и счастью, к заданной Шекспиром высоте взаимоотношений, страстей и драм».

Сцена из спектакля "Офелия боится воды" Юрий Феклистов

В это истории современной семьи люди существуют в нелюбви и предательстве. Причем повседневные конфликты и страсти показаны не реально-бытово, а символично: близких по крови, но не по духу людей окружает шум моря и пляжные кабинки для переодевания.

«Вроде бабушка и сумасшедшая, она сошла с ума, читает Гамлета. А потом мы начинаем понимать, что не такая уж она сумасшедшая. «Гамлет» — среди нас. И всё это постепенно, так мы и становится морем. Ничего не изменилось страсти те же», — говорит Дарья Юрская. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх