На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Равшана Куркова с женихом побывали в храме любви

Актриса Равшана Куркова и киномагнат Илья Бачурин решили провести Новый год в Индии, куда уехали в двадцатых числах декабря. Тем самым, они опровергли слухи о своем расставании, которые появились в октябре, когда Равшана отправилась на отдых без жениха. Первый город, который посетили влюбленные, был Дели. Он поразил их величием построек, суетой и... бешеным траффиком. Затем Равшана и Илья отправились на экскурсию в всемирно известный храм Тадж Махал. Он находится в городе Агра, что примерно в двухстах километрах от столицы Индии. Тадж Махал называют храмом любви, известно, что его построили по указу императора Шаха Джахана как знак любви и преданности жене Мумтаз Махал. Один английский поэт даже назвал его «не произведением архитектуры, как другие здания, а любовными муками императора, воплощенными в живых камнях».

Сейчас в Индии довольно прохладно. Хоть днем температура и достигает 25 градусов, но ночью и на рассвете пуховик окажется не лишним. А в Тадж Махал бывалые туристы советуют ехать именно на рассвете — до наплыва в храм групповых экскурсий и попрошаек. Куркова и Бачурин прислушались к их мнению и выехали в сторону Агры еще затемно. По правилам храма не обязательно надевать национальные одежды, мужчинам и женщинам только советуют прикрывать ноги и плечи. Перед поездкой в одной из местных лавок влюбленные купили простые хлопковые индийские рубашки. В них и поехали. Кстати, внутри храма нельзя ходить в обуви!

Поклонники Равшаны, увидев, что на ее лбу поставлена точка «бинди», кинулись было поздравлять ее с замужеством, однако, сейчас в Индии не так все строго. Это раньше считалось, что точка на лбу означает замужество. Сейчас же «примерить» ее может любая девушка. Во многих отелях индианки рисуют туристкам точки хной — чтобы те проникались культурой их страны. К тому же Равшане нарисовали не традиционную красную «бинди», а белую, в виде капли. Так что это всего лишь дань моде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх