На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

«Елки последние» не станут финалом знаменитой франшизы

Популярная киносага получила неожиданное продолжение.

Тимур Бекмамбетов Предоставлено организаторами мероприятия

27 декабря в широкий прокат выйдут «Ёлки Последние» — заключительная часть знаменитого новогоднего киноальманаха.  Но все-таки этот фильм не завершит историю популярной франшизы. В следующем году СТС и кинокомпания «Базелевс» планируют запустить одноимённый телесериал, основанный на «Елках».

Эта новость, безусловно, обрадует поклонников фильма. Формат снятых в разных городах киноновелл навсегда перевернул устоявшийся подход к зрительскому кино. От Калининграда до Находки — Россия в «Ёлках» стала единым пространством для новогоднего чуда. Продюсер Тимур Бекмамбетов вспоминает: «В 2010 году в формат киноновелл из разных городов никто не верил, мы начинали снимать кино интуитивно. Это решение оказалось очень верным — мы нашли форму, с помощью которой смогли показать характеры людей, живущих не только в Москве, но и в регионах: зрители видели свои города, узнавали себя в любимых героях. Так фильм стал портретом нашей страны. Этим я и могу объяснить большой успех в прокате, которого никто не ожидал».

Что же касается последних полнометражных «Елок», то заключительный фильм киносаги соберёт любимых героев за всю историю «Ёлок», а в самом финале появится Константин Хабенский, чей закадровый голос звучал во всех частях новогоднего альманаха. В финальную часть войдёт пять новогодних историй. Так, неразлучные друзья Боря и Женя вновь окажутся на грани расставания, брутальный дядя Юра сделает предложение руки и сердца, лыжник и сноубордист перевернут весь город ради красавицы, девушка из Воронежа отправится в погоню за столичным актёром Комаровским, а Снегурочка поедет спасать одинокого, но очень ворчливого дедушку. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх