На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Почему мы боимся реализовывать свои мечты и как это преодолеть

У вас наверняка есть знакомый, который ведет неординарную, захватывающую, интересную жизнь. Кто-нибудь из друзей, а может, сестра или супруг, преподает в Стамбуле, или пишет книги в маленьком домике в Скалистых горах, или летит в Гамбург, чтобы заключить сделку с компанией Mercedes-Benz. Вы мечтаете о такой жизни, но знаете, что у вас ее никогда не будет. Почему?

Барбара Шер — один из лучших мотивационных ораторов в мире, гуру Предназначения и автор бестселлеров в своей книге «О чем мечтать» — рассказывает о том, как связаны удача и умение рисковать.

Вы всегда отказывались от волнующих возможностей, которые вам выпадали, потому что хотели безопасности. Сколько бы мужества ни требовалось, чтобы рискнуть, вы уверены: у вас его нет. Вы держитесь ближе к берегу, но не можете оторвать взгляд от горизонта.
Многие предпочитают держаться ближе к берегу и при этом прекрасно себя чувствуют — но это не ваш случай. Вас переполняют тоска и сожаления. В глубине души вы мечтаете о приключении. Вы прекрасно знаете, что слишком задержались на нынешней работе. Знаете, что в вас живет исследователь и путешественник, но не даете ему выйти наружу. И уверены, что другой человек давно бы приступил к действиям, ухватился за любые возможности, уехал бы в еще не изведанные места. Однако вы как-то приучили себя держаться того, что есть и не пытаться получить больше.

Пройдите тест «Осторожный ли вы человек?»
1. Вы постоянно репетируете? То есть, постоянно ходите на курсы или осваиваете умения, но никогда не применяете изученное на практике?

2. Когда приходит время отправиться в путешествие или переделать все в спальне, вы начинаете бесконечные приготовления, постоянно колеблетесь и звоните друзьям, чтобы узнать их мнение по поводу каждого действия?

3. Вы отчаянно сопротивляетесь, если вас подталкивают или поторапливают чуть больше, чем вам кажется уместным? Вы игнорируете дедлайны до тех пор, пока они не окажутся в опасной близости, и проявляете упрямство, когда вас пытаются предупредить? (Знаете, некоторые относятся к этому спокойно. Другим не очень-то нравится, но в ступор не вгоняет. А вас вгоняет).
4. Вы слишком долго цепляетесь за все, даже вредное для вас, — за нездоровые отношения, негодные предметы одежды и бытовую технику, членство в организациях, ставших бесполезными?

5. Вы жалуетесь, что у вас нет времени на то, чем вы действительно хотите заниматься, — но на самом деле тратите львиную его долю, сидя перед телевизором или занимаясь мелочами по дому?

6. Наблюдаете ли вы за жизнью других, как будто это зрелищный вид спорта? Люди типа «дело верное» необычайно интересуются жизнью других людей — известных или лично знакомых. Возможно, им так интересно потому, что они чувствуют, что не живут полноценной жизнью сами — а может, они просто ищут подсказку, как это исправить!

7. Вы часто думаете, как изменить свою жизнь, но дело никогда не заходит дальше мечтаний?

Если вы ответили «да» на три вопроса или больше, значит, вы точно относитесь к типу осторожных, и вам придется хорошенько это обдумать. Потому что вы играете с огнем. Безопасность рискованнее, чем вы полагаете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх