На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Владимиру Конкину — 65 лет: 3 интересных факта о легендарном Шарапове

Сегодня, 19 августа, 65-летний юбилей отмечает актер Владимир Конкин. Особенно известна и любима зрителями стала сыгранная им роль сотрудника МУР Володи Шарапова в знаменитом детективном сериале «Место встречи изменить нельзя», который не утратил актуальности и смотрится на одном дыхании и в настоящее время. Роль Шарапова стала звездным часом Владимира Конкина и стала настолько яркой и всенародно любимой, что, несмотря на десятки других удачных работе в кино и на театральной сцене, Владимир Алексеевич по сей день ассоциируется именно с этим персонажем.

Актером стал благодаря случаю

Владимир Конкин родился в Саратове в семье в семье Алексея Александровича и Любови Петровны Конкиных. Будущий актер был поздним ребенком — он появился на свет, когда отцу уже исполнилось 42 года, а маме — 40. А когда Володе исполнилось два годика, из жизни ушел его старший брат Слава. «Они решились родить второго ребенка, когда врачи сдались: «Вашего Славу мы не спасем». Брат переболел полиомиелитом, у него отнимались руки и ноги. Он дожил лишь до семнадцати», — вспоминает артист.

Любовь к актерству Володи с детства привил его отец, который работал главным ревизором Приволжской железной дороги и очень любил театр. Он даже поставил и сам играл со своими коллегами «Платона Кречета». По должности ему в любое время полагалось служебное купе. Только узнав о любой театральной премьере, Алексей Конкин пользовался своей привилегией и без проблем доставал для всей семьи билеты.

Однако артистом Конкин мог и не стать — он учился в школе с историческим уклоном при Саратовском университете и в старших классах серьезно увлекся историей. «Занимался в школе при истфаке Саратовского университета, наравне с первокурсниками участвовал во всесоюзной олимпиаде. Мою работу о Степане Разине отметили дипломом, дорога на исторический факультет была открыта», — говорит актер.

Однако судьба распорядилась иначе. Незадолго до Нового 1967 года Володя случайно встретил своего дворового приятеля, который занимался в детском театре «Молодая гвардия» при Дворце пионеров, и сказал ему, что планирует поступать в театральный вуз. А в конце разговора пригласил Конкина посетить репетицию одного из спектаклей. На прогоне детской постановки Володю сразу заметила руководитель студии Наталья Иосифовна Сухостав, которая сразу разглядела нем актерский талант и пригласила его подменить заболевшего мальчика на одну из ролей.

Очень скоро актерство полностью захватило Володю, и вместо исторического университета он поступил в Саратовское театральное училище. После его окончания в 1972-м Конкин на год уехал в Харьковский ТЮЗ, а затем перебрался в Театр имени Моссовета. Слава пришла к нему уже после первой же роли — Павла Корчагина — в телевизионном фильме 1973 года «Как закалялась сталь». Затем последовали работы в картинах «Романс о влюбленных», «Аты-баты, шли солдаты…», «Талант». А в 1979 году Владимир сыграл роль, которая сделала его одним из самых любимых советских актеров того времени...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх