На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Определено оптимальное время чистки зубов

Стоматологи выяснили, как долго нужно чистить зубы по утрам и вечерам, чтобы снизить риск разрушения эмали и возникновения кариеса.

LEGION-MEDIA

В последнее время ученые по всему миру всерьез обеспокоены увеличением количества людей с нездоровыми зубами. Группа исследователей-стоматологов из британского Университета Данди в Шотландии решила провести научный эксперимент, целью которого было определение влияния продолжительности чистки зубов на их здоровье.

Его результаты, которые были опубликованы на CNN, оказались довольно интересными. По заявлению экспертов, наблюдавших за участниками эксперимента в течение нескольких месяцев, здоровье зубов практически не ухудшилось у тех людей, кто регулярно (после пробуждения и перед сном) чистил зубы на протяжении двух минут.

А вот у тех добровольцев, кто пользовался зубной щеткой от 40 до 60 секунд (именно это время вечно спешащие на работу и спать жители мегаполисов в среднем тратят на чистку зубов утром и вечером), было замечено ухудшение состояния эмали и появление на зубах кариеса.

Также исследователи отметили, что для увеличения защиты зубов на 25% нужно использовать зубную пасту с фтором (1350-1500 ppmF), употреблять поменьше сахара и не очень активно полоскать рот. По словам стоматологов, активное полоскание смывает фтор, который укрепляет наши зубы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх