На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

6 неожиданных причин, почему у вас жирные волосы

Этому способствуете вы сами.

LEGION-MEDIA

С волосами бывают некрасивые ситуации, и речь не только о вариации на тему «я забыла помыть голову», а о том, что волосы могут выглядеть грязными даже наутро после вечерней головомойки.

Проблема здесь кроется не столько в каких-то заболеваниях, скачках гормонов или других медицинских аспектах, а чаще всего в ваших ошибках, которые совершаете в уходе за волосами.

Вы слишком часто моете голову

LEGION-MEDIA

Обладатели жирной кожи головы, как правило, устраивают головомойку каждый день. Стилисты говорят, что это неправильно.

Таким образом, вы смываете естественную увлажняющую среду с кожи головы, пересушиваете ее, и она запускает еще более активную работу сальных желез, из-за чего волосы могут стать грязными, буквально, к вечеру.

В идеале мыть голову нужно не больше 4 раз в неделю Попробуйте начать это делать через день, взяв в напарники сухой шампунь, затем через два. Уже через месяц баланс в коже вашей головы наладится.

Вы не моете расческу

LEGION-MEDIA

Расческа – это такой же пылесборник, как и мебель в комнате. Только помимо пыли, на ней оседают еще остатки стайлинга, себума с кожи головы. Если вы не моете расческу долгое время, этот коктейль становится рассадником бактерий, которые не только провоцирует повышенную жирность кожи головы, но и вызывают воспаления с перхотью.

Возьмите себе за правило мыть расческу с мылом или шампунем, предварительно очищая ее от волос, раз, а лучше два в неделю.

Вы не делаете пилинг

LEGION-MEDIA

Важно очищать тщательно не только кожу лица, но и головы. А на это способен пилинг. Как и в случае с лицом, делать его лучше не менее двух раз в неделю. Пилинг хорошо убирает с поверхности кожи головы пленку из омертвевших клеток, смешанных с себумом и остатками укладочных средств, которые обычный шампунь промыть не в состоянии. Как выбирать пилинг для головы, мы писали тут.

Вы используете тяжелый стайлинг

LEGION-MEDIA

Стайлинги на основе масел, тяжелые текстуру, вроде муссов, забивают поры жирной кожи головы. Вместо них лучше использовать для укладки легкие флюиды, спреи. Главное, чтобы в составе не было масел.

Вы наносите бальзам на кожу головы

LEGION-MEDIA

Бальзамы и маски для волос нужно наносить исключительно по длине. Они служат для того, чтобы сгладить кутикулу волоса и укрепить его по длине. Но, в составе бальзамов и масок есть силиконы. Если вы наносите эти средства на кожу головы, они создают непроницаемую пленку, через которую себум не может выйти на поверхность, из-за чего нарушается питание кожи головы. В итоге, такие манипуляции, могут привести к повышенной жирности кожи, появлению воспалений и выпадению волос.

Вы слишком часто расчесываете волосы

LEGION-MEDIA

Обладательницам жирной кожи головы нужно реже расчесывать волосы от корней, лучше только по длине. Дело в том, что поправляя, таким образом, прическу, вы себум с кожи головы распределяете по длине волос. Поэтому, не удивляйтесь, если они превратятся в сосульки уже днем.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх