На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Гречка с жареными овощами: рецепт от актрисы Алены Чеховой

Звезда поделилась с 7days.ru рецептом полезного завтрака.

Алена Чехова Фото из личного архива Алены Чеховой

Алена Чехова призналась «7Д», что завтрак для нее — это святое. «Люблю готовить его сама (гречневую кашу с помидорами, морковкой и укропом, чечевицу с хмели-сунели и петрушкой, различные омлеты), — делится актриса. — Недавно открыла для себя полезные каши, которые посоветовала мне коллега Яна Крайнова. Речь о толченых смесях разных круп, которые просто заливаешь кипятком. При этом они по-разному помогают организму: либо очищают, либо улучшают зрение, есть даже каши от аллергии».

По словам звезды, на протяжении двух с половиной лет она раз в неделю устраивала себе однодневные голодания (абсолютное отсутствие пищи). И не с целью похудения, а чтобы очистить организм, поскольку он, как и все, нуждается в еженедельной уборке, — говорит Чехова. — Идея поддерживать такую систему питания возникла на основе книги Поля Брэгга «Чудо голодания». Я, к сожалению, не придерживалась всей его системы целиком, но однодневные голодания у меня получались. Для меня это было испытание, поскольку я люблю вкусно поесть.

Ограничений в еде у Алены нет. «У меня, к сожалению, аллергия на многие продукты: на орехи (миндаль, фундук, макадамию и другие), морковь, все фрукты с косточкой (персики, яблоки, груши, абрикосы), — поделилась артистка. — Это не значит, что я их не ем. Ем, но понемногу».

Полезный завтрак от Алены Чеховой

LEGION-MEDIA

Рецепт: состав
  • Лук репчатый 1шт.
  • Морковь 2шт.
  • Растительное масло по вкусу
  • Гречневая крупа 1стакан
  • Сливочное масло 50г
  • Помидоры 2шт. (розовые)
  • Укроп 1пучок
  • Петрушка 1пучок
  • Соус бальзамический 1капля
  • Вода 2стакан

Приготовление:

Приятного аппетита!

«Мелко режем лук репчатый (1 шт.) и в сковороде пассеруем его на растительном масле до золотистой корочки, далее добавляем перетертую морковь (2 шт.) и все обжариваем еще 5—10 минут. Отвариваем гречку (1 стакан) в воде в пропорции 1:2 и добавляем 50 г сливочного масла (можно заменить кокосовым или оливковым). Режем розовые помидоры (2 шт.) на крупные дольки, добавляем свежий укроп и петрушку (по небольшому пучку), капельку бальзамического соуса. Cмешиваем все ингредиенты: морковку, лук, гречку и помидорную заправку, солим и перчим по вкусу. Важно не подвергать помидоры термической обработке, поскольку именно они придают свежесть блюду».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх