На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Детская мода 2018: все тренды весны и лета

Il Gufo весна-лето 2018

Дизайнеры продолжают радовать нас сезонными «фишками» и с особым трепетом относятся к разработке одежды для детей, делая ее комфортной и функциональной. На этот раз в коллекциях присутствует много гавайских мотивов, блестящих акцентов, разнообразной фактуры от легкости струящегося тюля и мягкого футера до более ощутимого денима и грубого джута. Разнообразие стилей, образов, цветовых решений столь велико, что каждая мама найдет решение любой задаче. 

Верхняя одежда для детей

Не стоит беспокоиться о том, в чем дожидаться летнего тепла детям – дизайнеры сделали это за вас. Функциональные парки с нашивками и множеством карманов, металлизированные куртки, двусторонние бомберы, прорезиненные ветровки, байкерские кожаные куртки с молниями и заклепками, плащи-дождевики, классические пальто и тренчи представлены в самых разных цветах.  Парки, пальто и плащи пошиты во всех оттенках хаки и стиле милитари, кожаные куртки в рок-стиле – в сочных черных, красных, розовых, белых, оранжевых тонах, дождевики часто выполнены из прозрачных материалов, для бомберов характерны классический черный цвет, насыщенный синий, нежно-оливковый и глубокий изумрудный или модный звездный принт, а металлизированные куртки особо актуальны в бронзовых, золотых и серебряных оттенках. 

Monnalisa
Mango
Zara kids
Zara kids

Модные принты – флора и фауна

Красной нитью в коллекциях почти всех брендов прослеживается присутствие цветочного и анималистического принта: от крошечных божьих коровок, мелких ящерок, розовых фламинго, как у Ralph Lauren и пчелок как у Dior и Gucci, до тропических цветов, пальм, кактусов разных размеров. Monnalisa, например, выпустила коллекцию Tuscany Charme с крупными цветами роз и сирени на светлых брюках и пышных платьях, а в коллекция Tropical Mood насыщена темой сафари, тропиков и персонажами мультфильма «Маугли». 

Zara, H&M, Mango, Next и другие также не пренебрегли рисунками крупных пальмовых листьев и экзотических птиц. Марка Gulliver разработала две линии: «Тропический лес» для девочек и «Островитянин» для мальчиков, юных модников наряжают в сочный зеленый цвет в сочетании с белым и черным. «Пальмы» на девочках здесь перекликаются с мелким горошком или клеткой виши, а на мальчиках – с полоской.

Gulliver
H&M
Mango
Simonetta

Вся эта концепция «дыхания джунглей» гармонично смотрится на любой одежде: футболки, платья, свитшоты, дутые жилеты, куртки, шорты, юбки, купальники, джинсы, рубашки, обувь. Популярны изображения единорога для девочек и динозавров для мальчиков, которые часто обыгрываются на футболках, обуви и рюкзаках.

Il Gufo
Tommy Hilfiger

Деним

Не обошлось, конечно, и без удобного и практичного денима и материалов, его имитирующих. Джинсы из классической грубой ткани (зауженного облегающего кроя или укороченного свободного, с необработанным краем или отворотами) шорты и комбинезоны, легкие платья и сарафаны из шамбри, рубашки из ломаной саржи. В весенне-летних коллекциях мы видим джинсовые куртки более грубого стиля гранж с нашивками, потертостями, надписями и лейблами, а также в романтическом исполнении с вышивкой, аппликацией, рюшами, пайетками или кружевными вставками. 

Ermanno Scervino
H&M

Актуален комбинированный деним и denim total look модного белого, светло-голубого или глубокого синего цветов. В качестве принта и нашивок стали очень популярны звезды, полоски, бахрома.

В рустикальном стиле

Очень гармонично модельеры вписали деревенские мотивы в летний детский casual, предлагая вышивку и кружевные мотивы для повседневной носки. Особого внимания заслуживают кисти, бахрома и помпоны, добавляющие нотку этничности в образ. В коллекции Ermanno Scervino платья, туники, брюки свободного кроя, юбки, шорты, кожаные куртки расшиты цветочными узорами и дополнены завязками с кисточками. Mango, Zara, Next, Monnalisa также использовали помпоны и кисти для украшения базовой одежды, купальников, аксессуаров и обуви.

Monnalisa
Next

Пайетки и глиттер

Законодатели моды единодушно решили: в этом сезоне – всем блистать, и взрослым, и детям! Платья –комбинации и тюлевые юбки, щедро усыпанные пайетками, футболки и джинсовые куртки с принтами из глиттера, легкие сарафаны с металлизированными волокнами. К слову, мальчики не остались в тени: поиграть с блеском они смогут в свитшотах и футболках с мужскими принтами, выполненными из двухсторонних блесток.

Mango
Zara kids

Обувь и аксессуары

Слипоны Gucci, галстук-бабочка Ralph Lauren, сумка с помпонами Zara, шляпа Mango

На пике популярности – плетеные сандалии и шляпы, сумки-корзинки из джута, соломы или рафии, металлизированные рюкзаки и кроссовки, ремни и кеды с принтами насекомых, фуляры с кисточками или люрексом, помпоны и бахрома на сумочках, бабочки и цветы на ободках, босоножках, заколках и резинках. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх