На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

С широко закрытыми глазами. 5 событий, проходящих в темноте

Человек воспринимает мир по большей части визуально: 90% информации мы получаем благодаря зрению. Но что будет, если “отключить” этот орган чувств? Как воспринимают мир незрячие люди? Определенно усилятся слух, обоняние, тактильные ощущения - привычное окружение будет восприниматься совсем иначе. Мы предлагаем читателям получить подобный опыт за ужином, на экскурсии, концерте и на танцах.

Классика в темноте

Шоу-концерт классической музыки в иммерсивном формате

05 октября. Крокус Сити Холл, Москва

Стоимость: от 1000 до 10 000 рублей

На протяжении полутора часов огромный зрительный зал Крокус Сити Холла погрузится в темноту. Эта постановка с участием симфонического оркестра Synergy Orchestra, танцоров и вокалистов заставит зрителей почувствовать музыку по-другому. Cлушатели погрузятся в мир звуков, что изменит их отношение к понятиям музыки и шума, разговора и тишины, пустоты и любови. Грандиозные световые инсталляции, впечатляющие хореографические номера и вокальные партии будут сопровождать  произведения А.Пярта, М.Равеля, А.Вивальди, А.Глазунова, Р.Щедрина, Д.Шостаковича, С.Барбера и др.

Танцы в темноте

Никольская ул., 25, Школа танцев «Касабланка»

Ноябрь, 20:00 - 22:00

Стоимость:

700р на сайте при регистрации заранее

900р при оплате на месте

http://www.vozdukh.org/dance

Любите музыку, но стесняетесь танцевать? Если вам мешает расслабиться мысль о том, как вы выглядите со стороны, то этот проект поможет вам забыть о своих комплексах. Танцуйте так, как будто вокруг никого нет! Перформеры мастерской «Воздух» перед занятиями проводят небольшую разминку и научат вас танцевать с закрытыми глазами.

Квест «Прятки в лабиринте»

1500р

http://vtemnote20.ru/

Квест, лабиринт и актерское шоу в одном флаконе. Лабиринты меняются прямо во время прохождения их игроками, как лестницы в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Вам предстоит преодолеть ленточные дебри, плавающие комнаты, поролоновые бездны, свободное падение. Если лабиринта в темноте покажется мало, можно выбрать игры по сценариям: «Психбольница», «Свидание», «Дикий запад», «Зомби Апокалипсис».

Музей «Прогулка в темноте»

ул. Автозаводская, 18. ТРЦ «Ривьера»

690-2000р - экскурсия

1200р - мастер-класс

https://progulka-v-temnote.ru/ru

Экскурсии в этом необычном музее проводят незрячие или слабовидящие гиды. Во время прогулки вы сможете больше узнать об их образе жизни: какие сны они видят, как не глядя можно перейти дорогу, правда ли что незрячие считают шаги. Опыт “отключения” зрения можно продлить в мастер-классах: чайной церемонии, ужине, аромагии.

Ресторан «В темноте»

ул. Октябрьская, 2

http://v-temnote.ru

Собираясь в этот ресторан на Достоевской, можно не думать о том, что надеть. Трапеза проходит при выключенном свете, и это позволит по-новому испытать привычные ужин или обед. Меню в ресторане тоже необычное. Оно делится на пять типов: красное (мясное), синее (рыба и морепродукты), желтое (американская кухня), зеленое (вегетарианское), белое (сюрприз). Что именно окажется на тарелке, можно узнать только по факту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх