На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Сбежавшая принцесса Хайя отчаянно бьётся за своих детей

Правитель Дубая не хочет огласки бракоразводного процесса.

Принцесса Хайя ИТАР-ТАСС

Накануне прошло новое слушание по бракоразводному процессу между шейхом Мухаммедом бен Рашид аль-Мактум, премьер-министром ОАЭ, и принцессой Хайей, сестрой короля Иордании. На повестке дня стоял вопрос о том, кому достанется опека над двумя детьми пары: дочкой Аль Джалилой и сыном Заедом. Однако эмир Дубая сделал так, что обсуждение этой темы даже не успело начаться в стенах зала суда в Лондоне.

Адвокат правителя подал апелляцию с требованием не оглашать решения, принятые судом на предыдущих заседаниях. Ранее шейх Мохаммед уже пытался повлиять на то, чтобы подробности его развода не предавались огласке, однако ему было отказано. Теперь он снова попытался засекретить ход судебных разбирательств с женой. Пойдёт ли суд на уступки премьер-министру ОАЭ, станет известно только в конце марта. До этого времени рассмотрение вопроса об опеке над детьми будет отложено.

Принцесса Хайя с детьми Instagram@hrhprincesshaya

Принцесса Хайя, напомним, сбежала от супруга летом прошлого года. Она прячется от влиятельного мужа в Англии, куда смогла добраться с двумя детьми и 39 миллионами долларов. Её интересы в суде представляет Фиона Шеклтон, которая когда-то принимала участие в бракоразводном процессепринцессы Дианы и принца Чарльза. Хайя объяснила, что сбежала от супруга, опасаясь за жизнь своих детей. Ранее шейха Мухаммеда уже обвиняли в жестокости по отношению к членам его большой семьи.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх