На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Открывается Каннский кинофестиваль-2019

В течение 12 дней вплоть до 25 мая зрители и кинокритики со всего мира увидят новые работы классиков и дебютантов.

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

Международный Каннский фестиваль сегодня вновь открывает свои двери. Фильмом открытия легендарного кинофорума на Лазурном берегу стала картина Джима Джармуша «Мертвые не умирают». Режиссер пригласил в свой проект Тильду Суинтон, Хлою Севиньи, Адама Драйвера, Билла Мюррея, Стива Бушеми и Селену Гомес. Лента, снятая в жанре комедии, рассказывает о грядущем зомби-апокалипсисе в маленьком городке Центрвилль.

Джармуш является частым гостем Каннского фестиваля, именно на этом киносмотре в далеком 1984 году он получил «Золотую камеру» за свою дебютную работу «Более странно, чем в раю». Всего же его фильмы номинировались в Каннах восемь раз, четыре раза получали награды, но ни разу еще режиссер не поднимался на сцену за Золотой пальмовой ветвью Канн.

Пожалуй, самая долгожданная картина Канн — лента Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде». Спустя четыре года после выхода последнего фильма, вестерна «Омерзительная восьмерка», режиссер вновь готов поражать зрителей. Главные роли в его девятой картине исполнили легендарные Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо, которые уже сотрудничали с Тарантино. Созданные ими образы в «Бесславных ублюдках» и «Джанго освобожденном» стали, пожалуй, одними из самых ярких и незабываемых в их карьерах.

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

Также в «Однажды… в Голливуде» снялись Марго Робби, Дакота Фаннинг, Аль Пачино, Курт Рассел и Тим Рот. Повествование строится вокруг известного телевизионного актера Рика Далтона и его дублера Клиффа Бута, которые пытаются принять перемены в кинобизнесе в 1969 году. Эта лента была включена в конкурсную программу в последний момент, так как долгое время находилась на монтажном столе. Тарантино успел ее окончить и попасть в список фаворитов.

Всего в основном конкурсе Каннского киносмотра участвует 21 картина со всего мира. Зрители увидят также продолжение легендарного шедевра «Мужчина и женщина» Клода Лелуша. Режиссер снял «Лучшие годы жизни», вновь пригласив на главные роли Анук Эме и Жан-Луи Трентиньян. В картине снялась Моника Беллуччи. Еще одна большая премьера — байопик о сэре Элтоне Джоне «Рокетмен». В роли молодого певца — Тэрон Эджертон, известный по фильмам «Kingsman: Секретная служба» и «Эдди Орел».

Зрителям также будет представлен сериал от Николаса Виндинга Рефна «Слишком стар, чтобы умереть молодым». В десятисерийном проекте Amazon о полицейских, гангстерах и мафии снялись Майлз Теллер и Уильям Болдуин. Немецкий режиссер Вернер Херцог приедет в Канны с картиной на японском языке и непрофессиональными актерами «Семейная любовь».

Россию в этом году представят четыре ленты. Две картины заявлены в программе «Особый взгляд» — второй полнометражный фильм ученика Александра Сокурова — Кантемира Балагова «Дылда» (продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов) и новая картина Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» — независимый проект кинокомпаний «ШиМ-Фильм» и «Арси-фильм».

предоставлено онлайн-кинотеатром tvzavr

В этом году в Cinefondation отобрано 17 фильмов (14 игровых и 3 анимационных) из 2 тысяч заявок, программа «Двухнедельник режиссёров» традиционно проходит параллельно с Каннским кинофестивалем и считается престижной площадкой, представляющей фильмы независимых авторов. Здесь будет показана снятая в США картина российского режиссера Кирилла Михановского «Give Me Liberty». 

В этом году жюри во главе с известным мексиканским кинорежиссером Алехандро Гонсалесом Иньярриту предстоит хорошенько потрудиться. Киноманам, которые не смогли быть в Каннах на киносмотре, не стоит сильно расстраиваться, — в век высоких технологий становится возможным смотреть фестивальные картины из любой точки Земли.

Сразу же, после фестивальной премьеры, правообладатель загружает свой фильм, а пользователи блокчейн-платформы MoviesChain by tvzavr могут смотреть в онлайн-кинотеатре tvzavr фестивальное кино и оставлять свои рецензии после просмотра. Теперь киноискусство становится доступным каждому, а талантливые авторы, самостоятельно загружая контент, получают доступ к своему зрителю, видят обратную связь и получают прямое финансирование для развития своего творчества.

К слову, в очередной раз команда tvzavr представит Россию на одном из самых престижных кинорынков мира Marche du film в Каннах.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх