На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Николай Фоменко спас свою дочь

Актер отправился за ребенком в Египет.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Актер сыграл главную роль в кинодраме «На краю» Евгений Лаврентьев (режиссер-постановщик Евгений Лаврентьев). Его герою предстоит спасти свою дочь. Девушка вместе с двумя другими девушками оказываются на Ближнем Востоке в логове террористов. Остросюжетный сериал, который снимает кинокомпания «Русское», основан на реальных событиях: его создатели покажут, как террористы вербуют обычных людей, которые в будущем становятся живым оружием в руках боевиков.

Вместе с Фоменко в картине снялись Диана Пожарская, Феруза Рузиева, Софья Шуткина, Евгения Дмитриева, Кирилл Дыцевич  и другие звезды. Пожарская играет студентку престижного столичного вуза Лену, выросшую в счастливой благополучной семье. Но неожиданно рушатся её отношения с любимым, и она узнаёт, что у отца (его и играет Фоменко) есть любовница.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Ошеломленная двойным предательством, Лена становится лёгкой добычей для вербовщика Руслана (Кирилл Дыцевич). Молодой человек быстро завоёвывает сердце девушки. Согласившись на свадьбу, она отправляется на Родину Руслана, а отец в отчаянии бросается разыскивать дочь. Ее следы приводят его в Халифат...

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Красавица-провинциалка Катя (Софья Шуткина) тоже попадает под влияние Руслана, который находит её в Интернете. Настойчивый ухажёр убеждает девушку приехать к нему в Турцию. Собрав чемоданы, Катя отправляется в Стамбул, где её поджидает вовсе не принц.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Если Катя и Лена попадают в сети боевиков обманом, то Амина (Феруза Рузиева) оказывается на Ближнем Востоке по доброй воле. Когда её, вдову боевика с ребёнком на руках, затравили односельчане, женщина с сыном уезжает в Сирию, где погиб её любимый.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Теперь все три героини — пленницы боевиков. В Сирии, на территории Халифата, у каждой девушки своя миссия. Случайно оказавшись в одном месте, женщины решаются на побег. Ради шанса вернуться на Родину они будут рисковать собой, защищая свою жизнь с оружием в руках.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Диана Пожарская рассказывает: «Это очень интересная роль и в этом проекте мне нравится все: и моя героиня, и сценарий, и сюжет. Тема очень актуальная, страшная. Мои партнеры на площадке очень хорошие. Играть с Николаем Фоменко очень здорово. Это интересно, когда сценарий написан хорошо, где есть история, есть сюжет»

Кирилл Дыцевич уточняет: «Мой герой не классический мерзавец и он, как и все персонажи, по ходу фильма меняется.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Вначале фильма мы видим милого улыбчивого молодого человека, ему нравятся девушки, и он девушкам нравится. Во второй части сериала все его отрицательные черты становятся ярче и уже появляется резко-негативное отношение к нему. К роли нужно было особенно готовиться, учить язык. Арабский язык очень сложный. Я не скажу, что очень хорошо выучил язык, но хотя бы в рамках сценария, тот текст, который есть, я понимаю, чтобы реагировать и вести беседу по-настоящему. Помогают и переводчики»

Режиссер Евгений Лаврентьев рассказывает: «Эта тема очень интересна тем, что те обстоятельства, в которые попадают герои они острые, они настоящие. Девушки становятся пленницами боевиков и на протяжении пяти серий выбираются из плена… С ними очень многое происходит. В плену они разбираются в себе, понимают, наконец, что в их жизни главное. И каждая ищет способ, как сбежать. У нас совсем не боевик. Да, у нас есть спасательная операция: отец одной из жертв и жених другой приезжают в Сирию, чтобы спасти девушек. Познакомились они еще в Москве и решили сделать всевозможное, чтобы вернуть их домой. Спасение девушек во многом стало возможным благодаря именно их личному подвигу…»

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

«Этот сериал важен актуальностью, — говорит Николай Фоменко. —  Это важный звонок для зрителя, который посмотрит и, возможно иначе будет относиться к семейным ценностям. Мой персонаж не из слабых парней, и он сделает все, как отец для спасения своей дочери».

Съёмки масштабного проекта идут в Москве и в Египте.

Кадр из сериала «На краю» Кинокомпания "Русское"

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх