На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Слово редактора

Нина Нечаева

Eсть актеры, завораживающие своей игрой, при этом зритель ни на секунду не забывает, что это талантливая, но игра. Таковы, если начинать с давних времен, Любовь Орлова, Алла Тарасова, из наших современников — Олег Табаков, Людмила Гурченко, Андрей Миронов, Владимир Машков, Сергей Безруков... Отдаю должное их мастерству, но мне ближе естественность. Когда исполнитель роли вроде и не играет,  полностью сливаясь с персонажем.  Это человек из толпы. Таковы Георгий Бурков, Евгений Леонов, Андрей Болтнев, Нонна Мордюкова, Александр Паль, Яна Троянова... В этом же ряду и удивительная, просто фантастически талантливая Надежда Федосова, воспоминания о которой опубликованы в «Караване историй». Никогда не забуду ее Аникину из «Журналиста» — простая тетка-анонимщица превращается у Федосовой в воплощение вселенского зла, разрушающего чужие жизни. Мурашки бежали по коже от ее игры. А какая замечательная она в «Женщинах» в роли матери Альки! 

Надежда Капитоновна снялась в тридцати пяти фильмах, половина из них, если не больше, вошли в золотой фонд кино, но звание народной Федосова так и не получила. Эту несправедливость мы исправить не можем, но напомнить вам о человеке редких таланта и души в наших силах. Что с удовольствием и делаем!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх