На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

6 увлекательных биографий знаменитых людей

Захватывающие истории из жизни Вуди Аллена, Брюса Ли, Джорда Лукаса и других легенд.

Джордж Лукас. Путь Джедая

Полная парадоксальных откровений книга посвящена едва ли не самой противоречивой фигуре в истории мирового кинематографа. Пожизненный нонконформист, ставший миллиардером. Ненавистник рутины, подменивший актерское мастерство техническими решениями.

Противник «бездушной машины Голливуда», построивший компьютерную фабрику грез. Он всегда верил в себя, но превзошел даже собственные ожидания.

Лучшая в мире вещь — приключения в далеких-далеких странах, объяснял Лукас ошеломительный успех «Звездных войн» и Индианы Джонса. Захватывающая биография выдающегося мастера раскрывает секреты его феноменального успеха.

Подробнее о книге

И рисует смену эпох в мировом кинематографе, случившуюся во многом благодаря герою этой книги.

Вуди Аллен. Комик с грустной душой. Иллюстрированная биография

Вуди Аллен знаком каждому, кто любит независимый кинематограф. Остроумные, ироничные, сатиричные — его фильмы имеют свой собственный уникальный стиль, который не поддается копированию и моментально узнается.

Эта книга — дань уважения мастеру, написанная в честь пятидесятилетия творческой жизни режиссера и опубликованная в честь его восьмидесятилетия.

Автору удалось собрать более 100 интервью разной степени давности и 250 архивных снимков со съемок и личных фотографий режиссера, пообщаться со всеми друзьями и родственниками и разбавить это комментариями самого Аллена — в результате получилась уникальная иллюстрированная биография режиссера, которая не оставит вас равнодушным.

Подробнее о книге

Восхождение в горы. Уроки жизни от моего деда, Нельсона Манделы

Ндаба Мандела – внук и воспитанник своего знаменитого деда. Нельсон Мандела преподал ему немало жизненных уроков, которые изменили не только его, но и тот мир, который мы с вами знаем.

Книга позволит читателям увидеть жизнь знаменитого лидера ЮАР глазами домочадцев, узнать, что его радовало, а что заставляло разочароваться в собственном внуке и даже отказать ему в уквалуку — древнем обряде, который должен пройти каждый мальчик народа коса, чтобы стать мужчиной.

Это история взросления и раскрытия своей внутренней силы, а также удивительной силы любви, которая служит катализатором перемен.

Подробнее о книге

Зинедин Зидан. Биография

Зидан рос в бедном районе Марселя, однако его талант и неисчерпаемое трудолюбие заметили в местном клубе «Сен-Анри».

Теперь Зизу — легенда мадридского «Реала», где стал не только выдающимся футболистом, но и успешным тренером.

Из книги вы узнаете, как Зидан начал с дырявых бутс и в итоге заполучил главные трофеи футбольного мира.

Подробнее о книге

Брюс Ли. Путь совершенства

Эта книга откроет вам личность легендарного Брюса Ли во всей полноте и разносторонности. Культовый актер и режиссер, выдающийся мастер восточных единоборств неожиданно распахивает свой внутренний мир, в котором предстает как поэт, философ, писатель, хореограф, муж, отец и друг.

Вы впервые познакомитесь с размышлениями Брюса о жизни и судьбе, о личном становлении и мироустройстве, с его поэтическим видением мира. Китаец, рожденный в США, Ли имел уникальную возможность осмыслить две великие культурные традиции, Востока и Запада.

Он обращался к мудрецам Индии и Китая, мыслителям Древней Греции и современности. Однако вершиной познания и собственным призванием он считал искусство — «видимую музыку души».

Эта книга — исповедь художника жизни, избравшего трудный и высокий путь спокойствия разума.

Произведением искусства оказалась и сама его жизнь, описанная в этой книге  — собрании автобиографических заметок, писем, стихов.

Подробнее о книге

Томми Хилфигер. Мой путь к мечте. Автобиография великого модельера

Легендарный американский дизайнер Томми Хилфигер, который самостоятельно создал мега-популярный международный бренд написал не просто книгу мемуаров.

Он рассказал о непростом пути к успеху, о том, как возникали гениальные идеи в его голове, как строилась команда, как они захватили мир, как он победил тяжелую болезнь, воспитал детей и вошел в зал модной славы, получив признание и награду «Легенда моды».

Подробнее о книге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх