На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Догилева, Симонова и Вербицкая признались в любви к опере

Татьяна Догилева и Владимир Вишневский Фото: Юрий Феклистов Лариса Вербицкая Фото: Юрий Феклистов

Татьяна Догилева была очень растрогана, когда, придя на день рождения театра «Геликон-опера», вместе со всеми гостями получила оригинальный презент — папку с надписью «Дело №27».

Алика Смехова Фото: Юрий Феклистов Светлана Светличная и Алена Свиридова Фото: Юрий Феклистов

Внутри папки были вопросы по истории старинного особняка на Большой Никитской улице (в нем уже 27 лет работает знаменитый театр). Один из вопросов как раз касался фильма «Забытая мелодия для флейты» (одну из сцен Эльдар Рязанов снял в этом здании). А ведь в этой ленте Татьяна сыграла одну из своих лучших ролей.

По  традиции худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман каждый день рождения театра превращает в необычное действо. В этом году праздник был посвящен истории здания, в котором работает театр.

Ирина Лачина Фото: Юрий Феклистов Евгения Симонова и Андрей Эшпай Фото: Юрий Феклистов

Вспомнили и чаепитие хозяйки особняка и императрицы Екатерины Второй, и визит Наполеона в здание напротив (там в начале 19 века давали театральные представления), и выступления в этих стенах Федора Шаляпина, и деятельность Дома медиков, располагавшегося в этом здании до «Геликона».

Алена Яковлева и Мария Козакова Фото: Юрий Феклистов Елена Ханга Фото: Юрий Феклистов

Богатой истории здания посвятили и квест среди зрителей, который провели по помещениям «Геликона». Победитель игры получила подарок — годовой абонемент в театр.

Анастасия Немоляева Фото: Юрий Феклистов Юлия Борисова Фото: Юрий Феклистов

Актрисы Светлана Немоляева, певицы Тамара Гвердцители и Алена Свиридова, телеведущие Елена Ханга и Лариса Вербицкая внимательно посмотрели действо, в котором были задействованы новейшие технологии. И, конечно, с удовольствием послушали арии и хоры из опер в исполнении звезд «Геликона».

С особым почтением стюарды театра встретили легендарную актрису театра им.Вахтангова Юлию Борисову. Ведь недавно она отметила свое 92-летие! Однако звезда по-прежнему находится в прекрасной форме!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх