На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Отпуск с легким паром: три секрета красоты, молодости и здоровья

Отдых, во время которого можно побаловать себя профессиональным уходом за телом  — мечта, к которой стремятся тысячи женщин. Сегодня для того, чтобы она исполнилась, не обязательно уезжать за границу, заморачиваясь мыслями о несовершенном английском, прививках от экзотических болезней и обмене валют. Российские курорты к нынешнему летнему сезону подготовили замечательные оздоровительные процедуры, воспользовавшись которыми вы и отдохнете, и подтянете мышцы, и совершенно точно станете моложе!

Суздаль: банный рай

Суздаль — один из самых интересных маршрутов «Золотого кольца», где можно полюбоваться древнерусскими памятниками культуры. Но, помимо экскурсий, можно включить в программу отдыха великолепные процедуры по уходу за собой. Впрочем, обо всем по порядку. 

Если вы поселитесь, допустим, в одном из 85 комфортных номеров отеля HELIOPARK Suzdal, можете считать, что отпуск удался! Посудите сами. Курорт расположен в пяти минутах от суздальского Спасо-Евфимиевого монастыря, внесенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и в трех километрах от центра Суздаля.  Парковка на территории отеля для гостей бесплатная. Все интерьеры выполнены в стилистике русского деревянного зодчества, номера обставлены удобной мебелью и оснащены всем необходимым. Для семей до 5-7 человек возможно размещение в номерах: CONNECT 3 (2 номера DBL + гостиная); CONNECT 4 (3 номера DBL + гостиная). Предлагаются также и номера стандартных категорий – от SNGL до SUITE.

Гости отеля почувствуют себя гурманами, заглянув в рестораны HELIOPARK «Суздаль». Здесь работают «Каминный зал» (на 48 мест) с великолепным видом, камином и верандой, «Музыкальный зал» (на 70 мест) и зал «Хмель» (на 60 мест), а также пивной ресторан с танцполом и ежевечерней развлекательной программой. Кроме того, в трактире «Корчма» (на 60 мест),  расположенном на территории музейного комплекса «Щурово Городище», можно отведать традиционные блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам с соблюдением всех технологий прошлых веков.

Кстати, музейный комплекс «Щурово Городище», расположенный на территории отеля, послужил декорацией к фильму Павла Лунгина «Царь» (2008).  Здесь можно  не только полакомиться блюдами русской кухни, но и окунуться в атмосферу быта средневековой Руси, представить себя русским богатырём или зажиточным крестьянином, пострелять в тире, ознакомиться с предметами быта наших прабабушек и прадедушек.

Для любителей рыбной ловли в отеле организуют рыбалку (осетровые породы, карп) в местном пруду. Полное рыболовное снаряжение можно взять напрокат, а повара ресторана приготовят блюдо из пойманной гостями рыбы! Летом в пруду на территории отеля можно купаться и плавать на лодках.  На берегу работают открытые кафе, коронным блюдом которых становится только что выловленная рыба, закопченная или приготовленная на углях. Тут же оборудованы беседки для уютного отдыха в компании близких и друзей.

HELIOPARK «Суздаль» приветствует здоровый образ  жизни, поэтому предлагает различные варианты для занятий на спортплощадках под открытым небом. Для любителей иппотерапии на территории отеля организовано катание на лошадях.

Но особой популярностью гостей отеля пользуется банный комплекс, состоящий из 11 разных типов русских бань, каждая с собственным выходом к пруду. Все устроено согласно историческим банным традициям и волшебным образом помогает избавиться от самых разных проблем. Например, «Соляная баня» укрепит иммунитет, а «Дачная баня» с отделкой липовым горбылем поспособствует лечению кожных и респираторных заболеваний... Подробнее обо всех видах бань, которые предлагает отель HELIOPARK «Суздаль», читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх