На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Рецепты от Дарьи Донцовой: творожный кекс, банановые кексы «Мгновенные» и пирог c черносливом

«Что легче всего приготовить летом? Салат! Взяли любые овощи-фрукты, порезали, как хотели, перемешали, сдобрили любой заправкой и — приятного аппетита. Но не все так просто. Имеются продукты, которым не следует встречаться в одной миске.

Морковь и апельсиновый сок — это сочетание почти всегда приводит к изжоге. Еще одна запрещенная комбинация — молоко и ананас. Ананас богат бромелайном, поэтому его никогда нельзя смешивать с молоком. Такое сочетание способно вызвать головную боль, боль в животе, тошноту, диарею.Лимон и папайя часто объединяются в тарелке, но их «дружба» способна привести к проблемам с уровнем гемоглобина.

Бананы и гуава в паре могут привести к головным болям. Дыня плохо сочетается с любыми продуктами. Не стоит запивать овсянку апельсиновым соком. Он не «дружит» с геркулесом. Это сочетание мешает желудку обработать крахмал из зерновых, что сделает кашу вредной.

«Самый лучший и простой способ приготовить мясо — купить хороший свежий кусок и отдать его маме. Она не испортит».

Никогда не унывайте, все будет хорошо.

Ваша Даша

Не следует употреблять фрукты и овощи вместе. Первые богаты сахаром, они трудно перевариваются, что приводит к их пребыванию в желудке в течение более длительного периода, чем нужно для переработки овощей. Начинается брожение, которое вызывает диарею, боли в желудке и ощущение тяжести. А вот творожный кекс, пирог с черносливом и банановые кексы вам никогда не навредят».

Творожный кекс, который всегда получается

(6—8 порций)

Ингредиенты:

  • жирный творог 270 г
  • сливочное масло 150 г
  • сахар 250 г
  • яйца 3 шт.
  • ванилин (или пакет ванильного сахара) 1 г
  • изюм без косточек 100 г
  • разрыхлитель 10 г
  • мука 300 г
  • сахарная пудра для присыпки

Способ приготовления:

Размягченное, но не растопленное масло взбить с сахаром и ванилином. Добавить творог и взбить все миксером. Вкус кекса полностью зависит от творога. Он должен быть мягким, жирным, свежим, хорошего качества. Я беру творог на рынке. Затем добавить в смесь 3 яйца одновременно и опять взбить. Всыпать разрыхлитель в муку, перемешать. Порциями насыпать муку в готовую смесь. Взбивать ее каждый раз миксером. Добавить в тесто изюм. Взбить. Форму для кекса заполнить подготовленным тестом. Если у вас форма силиконовая, ее не нужно ничем смазывать. Обычную форму смазать маслом. Тесто хорошо поднимается при выпечке, поэтому оно должно заполнить форму не больше чем на 2/3. Выпекать кекс в разогретой до 170 °С духовке около часа. В очередной раз напомню, что даю время для своего духового шкафа, у вас оно может быть иным. Когда вынимать, легко проверить деревянной шпажкой или спичкой. Из готового кекса она выходит сухой. Дать кексу остыть в форме до теплого состояния, вынуть и посыпать сверху сахарной пудрой. Кекс не потеряет своих вкусовых качеств пять дней, но, поверьте, столько он лежать не будет, его слопают сразу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх