На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

На пятки «Холопу»: фильм «Лёд-2» может установить новый рекорд

Сиквел романтического мюзикла «порвал» прокат.

Кадр из фильма "Лед-2" пресс-служба

За первые три дня в российском прокате романтическая картина Жоры Крыжовникова «Лед 2» собрала 610 миллионов рублей — это второй лучший результат за всю историю стартов российского кино. Согласно информации Единой автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС), на данный момент касса фильма составляет 632 миллиона рублей.

«Лед 2» стартовал в отечественном прокате 14 февраля и в итоге установил рекорд среди российских картин по сборам в первый день — 193 миллиона рублей. Сиквел обошел предыдущего рекордсмена, военную ленту «Т-34», премьерная касса которой после выхода 1 января 2019 года составила 114 миллионов рублей.

Еще до выхода в кинотеатры картина установила абсолютный рекорд по предпродажам билетов среди российских фильмов (73,7 миллиона рублей). Показатели сиквела в четыре раза превзошли результат первого фильма, предпродажи билетов которого привнесли в кассу фильма 18 миллионов рублей.

На данный момент «Лед 2» посмотрело более 2,3 миллиона зрителей.

«У нас великолепный старт. За три дня фильм посмотрело более двух миллионов зрителей, — заметил продюсер фильма Александр Андрющенко в интервью «БК». — Учитывая отзывы о нем, мы вправе рассчитывать на яркий и объемный «сарафан», увеличивающийся в сторону семейной аудитории. Прогнозы делать не будем, это не наша работа. Но со своей стороны сделаем все, чтобы ажиотаж вокруг фильма не утихал ни на следующий уикенд, ни после».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх