На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Цена вопроса — 42 миллиона: Шнуров подал иск на бывших компаньонов

Музыкант пострадал из-за своих вложений в производство конопли.

Сергей Шнуров Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

В последнее время Сергея Шнурова практически не слышно и не видно – это касается и его концертов, и скандалов, в которых раньше он активно участвовал, да и сам их провоцировал весьма часто.

На этот раз имя музыканта всплыло в СМИ в связи с громким процессом, и цена вопроса немаленькая — 42 миллиона рублей.

Как выяснилось, Сергей Шнуров еще в 2021 году вошел в число соучредителей компании, которая занимается производством технической конопли — правда, его доля составила всего 5%. Но, тем не менее, лидера группировки «Ленинград» убедили в перспективности этого бизнеса, поэтому тот и решил вложить кругленькую сумму.

Как известно, последние два года и во всем мире, и в нашей стране были наполнены огромным количеством  непредсказуемых событий: пандемия коронавируса, энергетические и продовольственные последствия спецоперации... Все это отразилось в негативном ключе и на развитии конопляного бизнеса. В итоге Шнуров ушел в глубокий минус.

Возмущенный музыкант заявил, что во всем виноваты его компаньоны, поэтому отправился в Хамовнический суд Москвы и, как пишет «МК», подал иск на бывших коллег в размере 42 миллионов рублей.

Пока это дело только раскручивается: на 28 октября в Хамовническом суде назначено предварительное общение со сторонами. Для Шнурова это уже вторая попытка засудить собственную компанию. Первый иск в тот же суд он подал в конце сентября, однако суд ему отказал, вернув пакет документов.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх