На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Книжные новинки осени

Осень — уютная пора, когда можно, укутавшись в плед, пить какао и читать книжки. В специальной подборке расскажем, что особенно достойно вашего внимания

Сергей Самсонов «Держаться за землю»

предоставлено издательством Рипол классик

В конце сентября в книжных магазинах России стартуют продажи книги финалиста премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Сергея Самсонова «Держаться за землю».

Донбасс, наши дни. Шахтерский город, жители которого потомственно прикреплены к угледобыче, оказывается на линии противоборства двух враждующих сторон. Несколько совершенно разных людей: два брата-шахтера, чиновник министерства угольной промышленности, пробившийся в верхи из горных инженеров, «идейный» боец украинского добровольческого батальона, полковник ВСУ и бывший российский офицер — невольно или вольно становятся защитниками и разрушителями города.

Человеческое бытие — в кровавом хаосе народного восстания и гражданской войны. Отдельные судьбы — и судьба всей страны с ее болью и ненавистью. История про то, что родина порою начинается намного ниже уровня земли.

Лизи Харрисон «Клуб любительниц грязных книг»

предоставлено издательством Рипол классик

В октябре в книжных магазинах России появится новая книга канадской писательницы Лизи Харрисон «Клуб любительниц грязных книг».  «Клуб любительниц грязных книг», безусловно, добавит огонька в ваш список чтения, однако истинная ценность книги в другом — она про вечную, подверженную испытаниям женскую дружбу», — Cosmopolitan USA.

Роман о том, как женщины знакомятся, любят и ненавидят, дружат и помогают, изменяют и предают, путешествуют и попадают в истории. Когда четыре незнакомки, попавшие в закрытый женский клуб, где читают только эротические книги («50 оттенков серого» до «Генри и Джун», от «Любовника леди Чаттерлей» до «Прекрасного подонка»), открывают для себя мир раскрепощенной литературы, а также шокирующие подробности личной жизни своих предшественниц, они становятся близкими подругами и начинают разглашать интимные подробности своей личной жизни…

Открываясь друг другу, героини  узнают, что дружба может быть просто ключом к перезаписи их собственных историй: все, что им было нужно — найти друг друга.

По мнению критиков, «Клуб любительниц грязных книг» сочетает в себе одновременно и накал страстей в женской дружбе «Отчаянных домохозяек», и сексуальную раскрепощенность «50 оттенков серого», и комичность «Грейс и Фрэнки», а также приключения и любовь «Клуба первых жен».

Рю Мураками «Хиты эпохи Сёва»

предоставлено издательством Рипол классик

C 13 сентября в российских книжных магазинах стартуют продажи книги японского писателя-провокатора Рю Мураками «Хиты эпохи Сёва» – впервые на русском языке. Знаменитый «анфан террибль» Страны восходящего солнца, автор романов «69» и «Все оттенки голубого» вновь окунает читателей в шокирующую смесь насилия, мерзости и беспощадной сатиры на противостояние поло, в котором не бывает победителей.

В одном из своих самых шокирующих романов Рю Мураками описывает эпическое противостояние двух дружеских компаний: шестерки молодых бездельников и Общества Мидори, состоящего из кумушек в возрасте под сорок.

Юноши проводят вечера за любимым занятием японской молодежи: исполнением в караоке популярных песен. К делу они подходят с впечатляющим размахом, выбирая для своих костюмированных вечеринок лучшие хиты эпохи Сёва — периода «просвещенного мира» (1926–1989) под предводительством императора Хирохито.

Эти развлечения, поначалу вполне невинные, приводят к убийству одной из Мидори, после чего запускается маховик взаимной мести, достигающий поистине катастрофических масштабов.

Андрес Ридел «Книжные воры»

предоставлено издательством Рипол классик

20 сентября в книжных магазинах России стартуют продажи новой книги шведского историка Андреса Ридела «Книжные воры». Нон-фикшн исследует фашистские разграбления европейских библиотек, а также идеологическую войну, ведомую фашистами, главным орудием в которой стали книги.Исследование Ридела – попытка постигнуть и осмыслить роль книги во Второй мировой войне и в истории цивилизации в целом. Нацисты, захватив власть, поставили себе цель уничтожить не только целые народы, но и их литературное наследие. В книге рассматривается процесс уничтожения целых библиотек, а также похищения ценнейших томов для изучения вражеских идеологий.В этой «секретной войне» библиотеки евреев, коммунистов, либеральных политиков, активистов ЛГБТ, католиков и многих других опальных групп были присвоены для нацистских исследований и использовались как интеллектуальное оружие против их же владельцев. Но когда война закончилась, большая часть книг так и не была найдена.Ридел показывает историю обнаружения и возвращения европейского культурного наследия из плена истории и роль книги для культуры, оказавшейся под угрозой уничтожения.Перевод выполнен с точностью к деталям, датам и тонкостям различных европейских реалий и языков. Живо переведены диалоги, реплики экспертов и современных библиотекарей, занимающихся проблемой нацистских грабежей. В России книга будет выпущена издательством «РИПОЛ классик».

Михаил Рыбаков «Стратегия бизнеса: как создать и воплотить ее в жизнь с активным участием команды»

предоставлено издательством Терминал-Книга

В середине октября в книжных магазинах России появится новая книга Михаила Рыбакова «Стратегия бизнеса: как создать и воплотить ее в жизнь с активным участием команды». Новинка входит в серию «Порядок в бизнесе».

Новинка показывает, как воплотить стратегию в жизнь, чтобы она не осталась лишь на бумаге. Большое внимание уделено вовлечению команды в развитие бизнеса. Книга написана простым, доступным языком. Основана на опыте работы с управленческими командами в различных отраслях: девелопмент и строительство, всевозможные производства, услуги, торговля, ИТ, инжиниринг и т. д.

От холдингов до среднего и малого бизнеса. Примеры, схемы и рисунки оживляют методику. Это система, которая будет актуальна десятилетия спустя, а не просто набор разрозненных фишек. Для собственников бизнеса и руководителей. Также книга будет полезна бизнес-консультантам и тренерам.

Автор обещает, что читатель сможет построить стратегию на крепком фундаменте миссии и ценностей. Поймет, как стратегия организации связана с ее архитектурой: бизнес-процессами, оргструктурой и пр. Сможет развивать культуру компании на основе ее стратегии, а также опираться на особенности культуры при развитии стратегии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх