На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Алена Шишкова судится с подругой за свой косметический бренд

Страсти разгораются с каждым днем все сильнее.

Алена Шишкова @missalena.92

Три года назад Алена Шишкова познакомилась с визажистом Ириной Кирсановой на одной из съемок, девушки сошлись во взглядах на жизнь, бизнес, стали дружить, а потом и вовсе основали косметический бренд, который назвали White Star. Под крылом марки вышло несколько коллекций помад, при этом Ирина отвечала за разработку продуктов и творческую часть, а Алена выступала, как лицо бренда, активно промоутируя новинки на своей странице в соц. сетях.

Дела у бренда и у подруг вроде шли хорошо, и тут вдруг, как гром среди ясного неба, с Алениной страницы исчезло название White Star и она опубликовала пост следующего содержания: «Все течет, и все меняется... Вам это знакомо? И у меня произошли небольшие изменения. А перемены всегда только к лучшему и только на пользу делу. У меня новая команда, контакты в шапке профиля». 

Кирсанова не преминула отреагировать на это на своей странице: ««Всех интересует, что произошло между мной и Аленой. Много чего произошло. Последние два года – это маленькая жизнь. Запуск проекта White Star был идеей моего мужа, в него он инвестировал и бесконечно нам помогал. Это – колоссальный опыт, напряжение и ответственность. Такая жизнь требует зрелости, потому что только зрелый и взрослый человек может вынести все взлеты и падения, найти в себе силы любить, доверять, прощать, обсуждать проблемы, бороться, работать, несмотря ни на что. Нам не хватило этой зрелости: мне и Алене. Нам не хватило сил противостоять злопыхателям и врагам, нам не хватило «взрослости» в том, что касается развития и поддержания наших отношений. Результатом явилось требование Алены прекратить использовать ее имя и изображения, которое она передала через своего юриста, и пост Алены о том, что у нее новая команда. Со мной она так и не поговорила».

Шишкова, в свою очередь, решила общаться с бывшей подругой не через соц. сети, а через прессу, вот чем ответила на выпад Кирсановой Алена в интервью порталу peopletalk.ru: «Я думаю, вы понимаете, что от хорошего дела не отказываются. Единственное, я попросила оставить бренд за мной, но, оказалось, что он обманным путем был полностью оформлен на Иру. После этого я обратилась к юристам, чтобы они помогли восстановить справедливость. Ведь ни для кого не секрет, с кем именно ассоциируется бренд White Star. Из-за большого количества съемок я не могла контролировать дела компании и доверила все Ире. Я встретилась с ней и ее мужем, чтобы обсудить этот вопрос, но ничего конкретного в ответ не услышала. После встречи я приняла решение о прекращении сотрудничества. А сейчас Ира, которая называет White Star своим любимым делом, предлагает мне купить бренд за невероятные деньги. Конечно же, теперь о дальнейшем сотрудничестве не может быть и речи».

Но стали открываться все новые и новые подробности, которые на своей странице опубликовала Ирина Кирсанова: «Для начала – Алена не встречалась со мной и не обсуждала наше расставание. Я получила уведомление от юриста Алены о том, что я не могу использовать ее имя и что она хочет забрать торговую марку, так как она с ней ассоциируется. Шишкова хочет выйти из бизнеса. Ее право, но это не значит, что она может его забрать. Очевидно, есть люди, которые стоят за Аленой, которые втерлись в ее доверие. Они хотят захватить товарную марку.  Я не регистрировала обманным путем бренд на себя, он был зарегистрирован на меня, так как в тот момент только я имела регистрацию в качестве ИП, и все об этом знали. Более того, название, фирменную символику, регистрацию в РосПатенте придумывала и оплачивала я. Сам факт уведомления – крайне недружественный шаг. Представьте себе, вы два года инвестировали в бизнес, развивали его, потом приходит ваш партнер и говорит через юриста, что запрещает вам использовать его имя и изображения и хочет забрать товарную марку, поскольку она с ней ассоциируется».

Интересно, что большинство «зрителей» этого шоу в соц. сетях встали на строну Алены. «Сейчас при таком количестве косметических брендов, трудно раскрутить марку с нуля. Когда тебя никто не знает, нужно лицо. У вас была Алена, и без Шишковой о вас бы никто не узнал», - писали пользователи.

Так-то оно так, но существуют закон. И, если бизнес, действительно, зарегистрирован на Кирсанову, то Шишковой придется его выкупить. Думаем, у этого сериала будет продолжение в декорациях зала суда. Да, кажется, дружба и бизнес – две несовместимые вещи.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх