На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Равшана Куркова объяснила, почему проплакала 40 дней

Равшана Куркова Александра Погиба

В новом драматическом сериале «Жестокий мир мужчин» по заказу Первого канала, съемки которого подходят к концу, Равшана Куркова исполнила роль Киры Арефьевой — женщины со стальным характером. Когда-то успешный финансовый аналитик, она столкнулась с чередой страшных предательств со стороны мужчин, которым привыкла доверять. В одночасье она потеряла всё: работу, деньги, доверие коллег — но только не уверенность в своих силах. В её голове зреет хитроумный план и прежде застенчивая и доверчивая Кира выходит на тропу войны, чтобы проучить предателей, спасти свою честь и репутацию. «За три месяца этих съемок, у меня разболталась психика — такая тяжелая эта роль» — признаётся актриса. В каждой из 12 серий «Жестокого мира мужчин» зрителя ждут неожиданные повороты и новые удивительные аферы, тайны и разоблачения. 

«Эта роль была сложной и физически, и эмоционально, — рассказала Равшана Куркова. — Я подсчитала: из 43 съёмочных смен я не плакала только в трёх! Чтобы всё время быть в тонусе на площадке, мне пришлось все эти три месяца  соблюдать спартанскую дисциплину и полностью отказаться от любых тусовок. Зато эта роль научила меня мужеству и буддийскому спокойствию, а заодно — разбираться в мире цифр и понимать финансовые схемы. Теперь, когда я оказываюсь в сложной жизненной ситуации, я говорю себе: а вот Кира Арефьева здесь не стала бы раскисать! Мои проблемы по сравнению с её кажутся просто детским садом. Впрочем, многие мои знакомые прошли через подобное: с финансовыми аферами приходилось сталкиваться многим, кто занимался бизнесом в конце 90-х и начале 2000-х».

«Мы даже ездили в компанию «Финам» и консультировались у экономистов, смотрели,  как работают брокеры. Я очень уважаю эту команду за то, что они требуют полной отдачи и профессионализма», — вспоминает подготовку к съёмкам партнёр Курковой Александр Константинов. Его герой, самый мягкий и совестливый из обманщиков Игорь Дымов, встретит месть Киры одним из последних.  Вместе с Курковой они уже снимались в сериале «Одна ночь любви», номинированном на престижную американскую премию «Эмми».

Равшана Куркова, Джемал Тетруашвили Александра Погиба

«У нас был огромный кастинг на каждую роль, но исполнительницу роли Киры Арефьевой мы искали особенно долго, — описывает подготовку к проекту продюсер Анастасия Кавуновская («Рассказы»). – Участие Равшаны мы обсуждали с самого начала, и пробы показали, что в этом выборе мы не ошиблись. Сегодня мне кажется, что никто бы не воплотил образ Киры Арефьевой лучше — Равшана смотрится в нем очень естественно и органично. В том числе благодаря ее игре нам удалось сделать сериал по-настоящему свежим и эмоциональным, избежать жанровых клише. Вообще очень сложно сходу определить жанр «Жестокого мира мужчин». Любовная драма, детектив, авантюра, приключения– всё переплелось в жизни Киры Арефьевой».

В сериале также снялись Сергей Чонишвили, Игорь Верник, Александр Макогон и Джемал Тетруашвили. В стремлении отомстить своими обидчиками, героиня Равшаны Курковой не знает границ: из России действие переносится в Лондон, Швейцарию и на греческие острова. Две последние локации были отсняты на юге – в Сочи, в том числе в окрестностях горнолыжного курорта «Роза хутор». Но основные съёмки прошли в Москве. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх