На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Какими шампунями мыть голову каждый день, чтобы корни не пачкались, а кончики не сохли

Разбираемся, как при частом мытье сохранить мягкость и красоту волос.

Сохранить чистые корни волос и здоровые кончики – проблема, которая становится особенно актуальной летом, когда приходится чаще мыть голову. Корни мы очищаем, вот только концы при этом могут страдать – истончаться, сечься и сохнуть. Как избежать этих проблем, но сохранить чистоту волос?

Fotodom.ru

По мнению дерматолога из США Айлис Лефковиц, каждодневное мытье может сказываться не только на кончиках, но и на коже головы: «Использование шампуня с агрессивными очищающими компонентами изо дня в день может спровоцировать раздражение кожи», – говорит она. Например, сульфаты, благодаря которым шампунь активно пенится, вымывают липидный слой кожи. Из-за этого сальные железы закономерно начинают вырабатывать еще больше себума, а значит, корни становятся жирными. На длине же эффект обратный: сульфаты иссушают волосы, и в результате они чаще ломаются и секутся.

Чтобы избежать этого, нужно не отказываться от ежедневного мытья (если вы хотите видеть волосы свежими каждый день), а правильно выбирать шампунь. У него должна быть мягкая формула, желательно без лаурилсульфата натрия (sodium lauryl sulfate). «Я всегда стараюсь обращать внимание на состав шампуня и выбирать продукты без лаурилсульфата натрия, потому что это один из самых спорных ингредиентов», – говорит нью-йоркский стилист Родни Катлер, сотрудничающий с Redken. Проблема только в том, что такие шампуни довольно плохо пенятся, а значит, от них не получишь ощущения абсолютной чистоты волос.

Где же выход? На самом деле он довольно прост: можно чередовать средства с сульфатами с шампунями без оных. Причем первые лучшие использовать после того, как вы нанесли на волосы много стайлинга или сухого шампуня, чтобы по максимуму очистить шевелюру от них. А в дни, когда вы не собираетесь делать укладку с пенкой или лаком, отдайте предпочтение шампуням с щадящими формулами. Когда вы привыкнете к формулам, которые меньше пенятся, можно будет перейти на них полностью.

Мы собрали несколько средств, которые достаточно мягко воздействуют на волосы, не иссушая пряди по длине, и при этом отлично вымывают жир с корней.   

Успокаивающий шампунь-уход без сульфатов для нормальных и жирных волос Dercos, Vichy
Шампунь для нормальных волос, быстро становящихся жирными, "Огуречная свежесть", Fructis, Garnier

Слева: Успокаивающий шампунь-уход без сульфатов для нормальных и жирных волос Dercos, VichyСправа: Шампунь для нормальных волос, быстро становящихся жирными, "Огуречная свежесть", Fructis, Garnier

Восстанавливающий шампунь, подходящий для ежедневного применения, Damage Repair Shampoo, Toni&Guy
Шампунь для глубоко очищения волос и кожи головы Clean Maniac, Redken

Слева: Восстанавливающий шампунь, подходящий для ежедневного применения, Damage Repair Shampoo, Toni&GuyСправа: Мицеллярный шампунь для глубоко очищения волос и кожи головы Clean Maniac Micellar, Redken

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх