На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Пьер Дарфан. Красота на кончиках пальцев

Институт Darphin в Париже Darphin

Великий мастер предложил клиенткам индивидуальные программы ухода за кожей. По сути он воплотил в своей сфере принципы высокой моды, предоставив каждой женщине уникальный рецепт красоты.

Пьер Дарфан родился в 1927 году в небольшом городке Экс-ле-Бен у озера Бурже. Всю свою жизнь он так или иначе был связан с красотой, что и определило его будущее. Маленький Пьер с детства наблюдал, как его мать, владелица парикмахерской, дарит волшебство каждому клиенту.

Повзрослев, он заинтересовался, какими ресурсами обладает человеческое тело и как можно привести их в гармонию. Поэтому выбор профессии был для Дарфана практически предрешен. Пьер стал специалистом по лечебной физкультуре (в дальнейшем его коллекцию дипломов пополнили документы, подтверждающие знания в области дерматологии, педикюра, ухода за волосами и кожей головы). Изучая ЛФК и работая с телом, он понял: если технику кинезиомассажа применить к лицу, можно получить великолепные результаты. В 1958 году Дарфан создал свою первую сыворотку Intral, открыв новую главу в истории средств по уходу за кожей.

В основе его формул лежали не только ценные растительные экстракты, но и целая философия. Поскольку предлагаемый на рынке ассортимент средств не отвечал требованиям Дарфана, он начал создавать собственные. Благодаря увлечению ботаникой ему удалось разработать формулы, использующие потенциал растений и их восстановительные свойства. Выбирая лучшие ингредиенты, он сумел обратить силу природы на благо людям. С помощью выверенных приемов Пьер извлекал из цветов небольшие порции чистейших эссенций.

Предлагаемые на косметическом рынке продукты не отвечали требованиям Дарфана, и он решил разрабатывать собственные Darphin
Благодаря увлечению ботаникой ему удалось разработать формулы, использующие потенциал растений и их восстановительные свойства Darphin

Дарфан как эксперт в области ЛФК, обладая уникальным опытом, разработал простые терапевтические массажные движения, которые можно выполнять дома. Объединив массаж и применение растительных составов в единый комплекс, он предложил индивидуальную программу ухода. Методика действует на глубоком клеточном уровне, насыщая кожу кислородом и усиливая микроциркуляцию. Затем он создал линию средств для волос.

Пьер Дарфан, которому на тот момент был всего тридцать один год, открыл первый Институт красоты на рю Вернье. Затем он переехал на авеню Матиньон и наконец обосновался на самой роскошной улице — Сент-Оноре, неподалеку от Вандомской площади. Один только адрес уже о многом говорил парижанкам: дом номер 350 на этой улице был резиденцией маркизы де Помпадур, фаворитки Людовика XV. Напротив — особняк Софии де Кондорсе, ее знаменитый салон видел расцвет эпохи Просвещения. Теперь тихий солнечный уголок по соседству, в котором некогда размещались частные конюшни, стал царством красоты. Институт Darphin открыл свои двери, приветствуя парижанок.

Здесь Пьер Дарфан по сути воплотил в своей сфере принципы высокой моды, предоставив каждой женщине уникальный рецепт красоты. Дамы приходили не ради одной процедуры для лица. Они получали рекомендации полного ухода, помогающие устранить проблемы кожи. Пьер Дарфан делал фотографии до начала процедур и после них, чтобы продемонстрировать клиенткам изменения и эффективность лечения.

Посещение Института Darphin превратилось в огромное удовольствие Darphin

Он принимал не только парижанок, но и женщин из всех уголков Франции. Во время консультаций Пьер Дарфан показывал различные приемы нанесения крема и сыворотки, чтобы клиентки могли воспроизвести их дома. Дамы покидали его заведение с чемоданами средств от Darphin и указаниями, как ухаживать за кожей в течение следующих месяцев.

Очень скоро посещение Института Darphin превратилось в огромное удовольствие: Пьер установил там первое в Париже массажное кресло. Сидя в нем, клиентки незаметно погружались в блаженную дремоту, пока мастер колдовал над ними.

Программы ухода начинались с глубокого вдыхания аромата эфирного масла. Затем следовали специальные процедуры для лица, тела и волос с использованием тщательно подобранных средств Darphin и специальных приемов нанесения. В своей работе Дарфан учитывал не только тип и состояние кожи клиенток, но также их вкусы и привычки. Именно Пьеру Дарфану принадлежит фраза «Кожа женщины — зеркало ее жизни». Его подход учитывал все аспекты: от запахов и текстур до внешнего вида средства и ощущения на коже.

В 1977 году Пьер стал первым представителем индустрии красоты, получившим престижную французскую награду La Coupe d’Or du Bon Got Franais («Золотой кубок хорошего вкуса»). Раньше этой премии обычно удостаивались мастера-парикмахеры или производители парфюмерной продукции. Но теперь она стала еще одним символом признания эксклюзивного качества средств Дарфана и эффективности его методов. Кстати, в отличие от большинства коллег и конкурентов, Пьер предпочитал вкладывать деньги именно в качество продукции, а не в рекламу, считая, что хорошая работа говорит сама за себя.

В 1977 году Пьер (с кубком) стал первым представителем индустрии красоты, получившим престижную французскую награду La Coupe d’Or du Bon Got Franais («Золотой кубок хорошего вкуса») Darphin

Слава Дарфана начала распространяться по миру начиная с 2008 года, когда его лабораторию приобрела корпорация Estee Lauder Companies. Сегодня бренд представлен в сорока двух странах не только своими продуктами, но также спа-салонами и даже спа-отелями. Однако сердце империи по-прежнему находится в Институте Darphin в Париже. Царящая здесь атмосфера спокойствия поддерживается с помощью всевозможных средств: фоновой музыки, высочайшего комфорта и даже фирменного чая из нектара цветов восьми различных растений, который подается на серебряном подносе. Содержащиеся в напитке ароматические травы пробуждают все пять чувств. Стены института украшены замысловатыми эскизами Николя Ушенира, невероятно талантливого каллиграфа, который изображал культовые места Парижа и различные растения, столь ценимые брендом. Среди этих работ можно увидеть и портрет основателя института.

После изучения состояния кожи косметологи предлагают гостям до двенадцати различных процедур. Говорят, у специалистов Darphin волшебные пальцы. И это правда, поскольку каждый из них знает множество методик, причем иные, в свое время разработанные самим мастером, совсем не изменились: стимулирование биоэнергетических точек, глубокий массаж, очищающий фитодренаж. Так что нет ничего удивительного, что некоторые клиенты сохраняют верность институту уже более сорока лет.

Сердце империи по-прежнему находится в Институте Darphin в Париже Darphin

При разработке новых средств бренд Darphin использует только тщательно отобранные ингредиенты. Например лепестки роз следует собирать только на рассвете, с самыми первыми лучами солнца (кстати, для получения одной капли ароматного эликсира требуется несколько тысяч бутонов). Каждая новинка имеет свой собственный протокол применения. Так, ритуал нанесения легендарного эликсира и крема «Нектар 8 цветов» с уникальным сочетанием растительных и эфирных масел предполагает массажные движения в виде восьмерки.

Великий мастер однажды сказал, что ключом к красоте служит удовольствие. Независимо от возраста, опыта или дохода.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх