На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Алла Вербер: «Как создать модный летний образ?»

Сегодня фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер расскажет о том, как выглядеть эффектно на пляже в этом сезоне.

Алла Вербер Елена Сухова

Сегодня фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер расскажет о том, как выглядеть эффектно на пляже в этом сезоне. Советы нашего эксперта пригодятся и тем, кто уже готовится к отпуску, и тем, кто проводит выходные на берегу ближайшего водоема. Благо жаркая погода к этому располагает.

— Алла Константиновна, сегодня многие женщины выставляют свои фото в купальниках в социальных сетях...

— Да, причем независимо от возраста — от самых молодых девочек до довольно взрослых, уже зрелых женщин, которые, правда, хорошо выглядят, занимаются собой, уделяют время спорту. И никто совершенно не стесняется показать себя в таком виде на весь мир, что было абсолютно неприемлемо в годы моей молодости. В купальниках позволяли себе ходить только в бассейне или на пляже. И вот как поменялся мир! Помню, в советское время у многих женщин был всего один купальник, который хранился всю жизнь, и каждый раз, собираясь в отпуск, из года в год, его бережно доставали и ехали с ним на юг.

«Белый отлично смотрится на загорелой коже». Ирина Шейк EAST NEWS
«Лучше всего смотрятся на юге те цвета, которые хорошо сочетаются с морем, — желтый, оранжевый, голубой, золотой, коралловый, белый». Елена Подкаминская Филипп Гончаров

Сегодня же купальник — один из главных атрибутов женского гардероба, поэтому на него надо обращать большое внимание. По-моему, самое неприятное — ходить в старом купальнике, который растянут, долго уже вам служил, стал блеклым от солнца и морской воды. Бывают такие ситуации: женщины говорят — это мой самый любимый купальник, он мне так идет, я не хочу его менять. Считаю, это неправильно — купальники надо покупать каждый год, и их у любой женщины или девушки должно быть много — самых разных фасонов.

— Какие сегодня наиболее актуальны? Я видела многих звезд в слитных купальниках на одно плечо, асимметричных, украшенных воланом.

«Купальники для фотосессий не очень подходят для плавания». Мария Козакова Юрий Феклистов
«Бюстгальтер без лямок позволит не беспокоиться о светлых полосках на плечах». Оксана Федорова Елена Сухова

— Это как раз купальник для фотосессии, он подойдет, если вы с друзьями отправляетесь на прогулку на яхте. Это не то, в чем вы будете загорать. В нем можно пойти на летнюю вечеринку у бассейна. Такой фасон идет женщинам с идеальной фигурой. Его может надеть Наоми Кэмпбелл или Ирина Шейк. Но топ-модели, кстати, любят более сексуальные, открытые бикини. Самый востребованный фасон уже в течение долгих лет — это раздельный купальник с лифчиком без лямок и небольшими трусиками-плавками. Конечно, женщины хотят, чтобы тело загорало по максимуму, так, чтобы потом на плечах или на шее не было следов. Поэтому сегодня многие бренды делают модели с отстегивающимися лямками. Не как раньше, когда женщины спускали бретельки и так ходили по пляжу. Чтобы тело загорело равномерно, в первые дни надо надевать раздельный купальник, а потом можно и в цельном покрасоваться. Большое внимание сейчас уделяют и другим пляжным принадлежностям, той одежде, которая будет надета поверх купальника: парео, туникам, сарафанам.

«Яркий купальник поднимет настроение не только вам, но и окружающим». Анастасия Макеева Филипп Гончаров
«Пляжная сумка не может быть маленькой» LEGION-MEDIA

— Что купить сначала? Купаль­ник, а потом к нему уже подбирать все остальные аксессуары?

— Если вы увидите красивую тунику свободного кроя из шелка или тонкого хлопка и она вам понравится, то купальник можно подобрать и под нее. Не бойтесь экспериментировать, покупайте новое, даже то, что раньше никогда не носили. И, конечно, с собой в отпуск нужно брать побольше аксессуаров, таких как соломенная шляпа, солнцезащитные очки, серьги, браслеты, платки. Все эти вещи очень украшают на юге. Я также агитирую за сарафаны из хлопка, тонкого поплина, шелка — яркие, цветные. И в то же время всегда очень красиво на загорелом теле смотрится белое.

— Какие цвета купальников наиболее популярны?

— В последние годы многие модные женщины часто покупают слитные или раздельные купальники черного цвета, разных фасонов — они бывают с открытой спиной, прозрачными вставками, корсетной шнуровкой, асимметричные, с каким-то другим эффектным декором. Дизайнер Оливье Рустен в этом сезоне сделал для Balmain черный купальник из микрофибры с V-образным вырезом и двумя рядами золотых пуговиц, который очень напоминает знаковый двубортный жакет бренда. Но лично мне на море хочется видеть более яркие купальники. Лучше всего смотрятся на юге те цвета, которые хорошо сочетаются с морем, — желтый, оранжевый, голубой, золотой, коралловый, белый.

— Давайте создадим несколько модных пляжных образов, какие аксессуары вы посоветуете к столь популярному черному купальнику?

«Белый — универсальный цвет, который отлично смотрится рядом с морем». Карли Клосс LEGION-MEDIA
«Если купили красивую тунику или парео, купальник можно подобрать под них». Синди Кроуфорд LEGION-MEDIA

— С черным купальником гармонирует светлая соломенная шляпа с черной лентой, большие модные солнцезащитные очки в тонкой оправе, массивные серьги в ушах и браслеты на запястьях, это выглядит очень гламурно.

— А шлепанцы?

— Шлепанцы могут быть в белых или разноцветных бусинках. С однотонным черным купальником, слитным или раздельным, можно создать более спортивный образ — на голову надеть черную бейсболку, на ноги — кроссовки и модные в этом сезоне черные велосипедки, обтягивающие эластичные шорты по колено для велосипедистов, а сверху — белую майку, или она может быть цветная, яркая. Черный в принципе сочетается с любым цветом, но не советую на солнце совмещать его с красным, это неправильно. А вот неоновые оттенки смотрятся на море красиво. Они сейчас в тренде: неоновый розовый, зеленый, желтый, оранжевый. Черный всегда можно сочетать с желтым. Он гармонирует с коричневым, салатовым, ярко-зеленым. Синий однотонный купальник подойдет к аксессуарам зеленого, коричневого, желтого, белого цветов. Ну, например, у вас темно-синий купальник, а соломенная шляпа, сумка, шлепанцы — темно-коричневые.

«Чтобы загар лег ровно, начинать нежиться под солнцем лучше в раздельном купальнике». Настя Задорожная Елена Сухова
Даутзен Крус EAST NEWS

— Желтый, оранжевый, коралловый — сейчас эти цвета в тренде, какими могут быть аксессуары к купальникам этих оттенков?

— С желтым купальником красиво смотрятся коричневатые оттенки. Вы можете взять пляжную сумку и шляпу из более темной соломки, шлепанцы в тон. Одни из самых красивых цветных пляжных аксессуаров делают дизайнеры двух брендов — Missoni и Emilio Pucci. Они всегда предлагают такие цветовые решения, которые себе тяжело представить в повседневной жизни. Поэтому к любому яркому, но однотонному купальнику (желтому, розовому, коралловому) подойдет парео или туника смешанных цветов: бледно-розовые с фуксией, с голубыми, бежевыми, желтыми, фиолетовыми и сиреневыми оттенками.

«Бусинки на летней обуви — писк моды»

— Чем же дополнить купальник с активным рисунком: с цветами, например?

— Такие любят Доменико Дольче и Стефано Габбана, они делают очень красивые принты каждый год: то с лимонами, то с розами, то с маками, то с красными сердечками. В этом году у них гортензии на белом фоне. Конечно, к такому купальнику лучше подбирать сверху что-то более нейтральное, однотонное, ту же белую тунику.

Елизавета Арзамасова Юрий Феклистов
Модный показ Dolce&Gabbana весна-лето — 2019 LEGION-MEDIA

— Какие пляжные сумки в тренде? Я видела в ЦУМе огромную, просто гигантскую сумку из соломки. Это тоже писк моды?

— Люди обычно ходят на пляж с большим количеством вещей, и поэтому сумки нужны немаленькие. С собой всегда что-то несешь, особенно если у тебя большая семья, — крем от загара, для загара, полотенца, расческу, воду, фрукты. Если дети маленькие, не умеют плавать, надо взять еще надувной круг или нарукавники, игрушки, лопатки для песка, машинки. Когда я отдыхаю с внучками летом, всегда несу с собой две-три большие сумки. Но помните, что главное на отдыхе — комфорт. Исходя из этого и подбирайте все вещи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх