На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Оверсайз и еще 10 самых актуальных трендов 2018 года

Эксперты уже сейчас называют 2018-й — годом спорной моды. В нем каким-то невероятным образом уживаются противоположные тенденции: удобство — и подчеркнутая женственность, дорогие бархат, вельвет — и деним, черные цвета и пестрые... Будут и народные мотивы (этно-фолк), и рюши, и кружево, и ретро-мотивы, и спортивный стиль... Мы выбрали самые ярко выраженные тренды нового года, используя которые, вы всегда будете выглядеть модно.

Оверсайз

Эту объемную верхнюю одежду, как бы на 1-2 размера больше — пиджаки, свитера, пуловеры, жилеты — ценят за комфорт. Поклонники стиля убеждены, что он подходит как для работы, так и для встреч с друзьями, и даже выхода в театр. Оверсайз — идеальный вариант для тех, кто стремится скрыть лишний вес. Но удивительным образом объемный свитер способен подчеркнуть и хрупкость девушки (особенно если она обозначит тонкую талию поясом).

LEGION-MEDIA
Рианна LEGION-MEDIA

Меха

Натуральные шубы всегда в тренде. Другое дело, что сегодня модно использовать меха более изобретательно. Например, с помощью мягкого декора. Меховые шапки, муфты, воротники и накладные карманы пальто, меховые варежки и шарфы сделают ваш гардероб более стильным и оригинальным.

Сегодня в тренде яркий цветной мех — натуральный или искусственный, а также модели из разного меха. Например, шубка из плюшевого мутона может быть с рукавами из кролика. Кстати, шубы могут быть дополнены поясами — широкими и узкими. Очень оригинальный в этом смысле вариант шубки без пуговиц, которая запахивается и держится за счет пояса.

Сверкающие наряды

Трендовый блеск гардероба, который предлагают ведущие мировые кутюрье, в том числе Диор и Армани, выражается в блёстках, глянцевом напылении, сверкающих деталях.

Для корпоратива, выхода в свет идеально подойдут вечерние туалеты из «текучих», как бы струящихся серебристых тканей. Плюс эффектное V-образное декольте или открытая спина — и от вас никто не отведет взгляд! Выбирая наряд, вы можете сделать акцент на инкрустации каменьями и стразами. Или драгоценностях и бижутерии — украшениях, которых, говорила великая Шанель, много не бывает.

Ольга Бузова Филипп Гончаров
Светлана Устинова Юрий Феклистов

Мужские наряды у женщин

Когда-то женская мода позаимствовали у сильного пола брюки, костюмы и рубашки. Вы будете в тренде, подчеркнув мужскую составляющую наряда. Мужественный вариант костюма с пиджаком оверсайз — вполне вариант на выход. Особенно если он черного цвета или бордо. При этом более легкомысленным вы сделаете его, если подденете под пиджак кружевную маечку.

Здесь нельзя не вспомнить и о том, что в моду возвращаются мотивы 80-х — с акцентом на объемные, даже гипертрофированные плечи, которые визуально делают талию тоньше, а также свободные широкие брюки и клеш.

В 2018-м также в моде платья-рубашки, которые воплощают, с одной стороны, строгость, с другой — женственность. (Их, кстати, носят и с высокими сапогами, и с туфлями на каблуке, и с легкими балетками).

Клетка

Клетчатый узор сегодня моден в любом варианте: от ярких оттенков — желтого и красного — до синего и черного. В этом году вариантов еще больше: и мелкая клетка, и шахматный узор, и вытянутая клетка «пепита». Вы будете совершенно правы, если обзаведетесь трендовым твидовым пальто в клетку, клетчатым брючным костюмом, теплой юбкой и укороченным клетчатым жакетом.

Джессика Бил LEGION-MEDIA
Кристина Асмус Филипп Гончаров

Пижамный стиль

Пижама перестала быть только одеждой для сна. А уж когда вошли в моду пижамные вечеринки, кутюрье тут же подхватили новую тенденцию и начали создавать комфортные, не сковывающие движений платья и брючные костюмы. Сегодня в таких нарядах можно прийти даже на крупные мероприятия с участием респектабельных гостей.

В моде мелкий набивной принт, ткань с оттенком легкого сияния. А чтобы не выглядеть на светском мероприятии так, будто вы только что поднялись с постели, костюм в пижамном стиле дополнют стильными аксессуарами: плоским сияющим клатчем, туфлями на шпильке или футуристической обувью на толстом устойчивом каблуке.

Водолазки

Водолазки считаются базовой частью гардероба, с помощью которой создается множество разных образов на каждый день. Ее носят как самостоятельный верх, под пиджак, кардиган и жакет. Сегодня не менее актуальны платья-водолазки. Они могут быть и в лаконичном стиле, и с драпировкой, с оригинальными рукавами и необычной линией плеча.

Виктория Бекхэм LEGION-MEDIA
Джулианна Мур LEGION-MEDIA

Деним

Деним — это название хлопчато-бумажной ткани, использующейся для создания определенных вещей, одновременно универсальных, практичных и стильных. Это само олицетворение простоты и свободы нравов. В модном гардеробе сегодня должны быть джинсы (в том числе клеш, завышенная талия, варианты укороченных джинсов — длина 7/8), джинсовые куртки, шорты, рубашки, сумки и сарафаны.

Сегодня в тренде явно выраженная небрежность и ассиметрия этих вещей, мешковатость, потертость, дыры, сквозь которые проглядывает тело. Особым писком считается необработанный низ. Актуальны на джинсовой ткани принты, аппликация, вышивка, пайетки, стразы.

Устарели только джинсовые мини-юбки

Сегодня можно комбинировать рубашку и брюки из денима, причем вещи могут быть как одинаковыми, так и совершенно разными по цвету.

Флористика, вышивка, принты, 3D

Наоми Уоттс LEGION-MEDIA

Цветочные мотивы перестают быть прерогативой весеннего и летнего сезонов, теперь флористика актуальна и зимой. Ее активно применяют на блузах, жакетах, джинсах. Настоящий хит молодежного зимнего сезона — объёмные 3D-изображения на растительную, животную, архитектурную тематику, а также надписи, логотипы, знаки.

Такие решения в украшении одежды требуют максимально простого и лаконичного фона, поэтому модели, декорированные в стиле 3D, сами по себе просты по крою. Основные направления принтов нынешней зимы — сложная геометрия, логотипы, иероглифы, принты-животные (жучки, бабочки).

Фраза со смыслом на свитере-оверсайз (принт, вышивка), аппликация — слово-манифест типа «любовь», «свобода», «мир» — на шапке тоже считаются трендом нынешней зимы. В тренде и красочная вышивка на пальто, парке, куртке и джинсах.

Пуховики

Легкие и теплые пуховики — самая демократичная и распространенная зимняя одежда, которая отлично сочетается и с джинсами, и с платьями, и с деловыми костюмами (главное. Чтобы пиджак не торчал из-под пуховика), и даже длинная юбка романтичного стиля с ботинками на плоской подошве...

Дженнифер Лопес LEGION-MEDIA
Паулина Андреева Юрий Феклистов

Модные оттенки нового

Приоритетными этой зимой станут, во-первых, «теплые» цвета — красный, гренадин (красный с оранжевым), оранжевый, «портвейн» (темно-вишневый), «пудра» (розовые, персиковые, тон загара). во-вторых — непрактичный белый (в том числе, с оттенком слоновой кости). в третьих, просто яркие — синий (статусный, дорогой «морской пион»), сиреневый, чистый голубой.

Использовать эти цвета не обязательно как основные. Достаточно разбавить свой образ какими-то деталями модных цветов: не куртку, а шарф или перчатки к ней, или блузка, водолазка...

Кстати, один из самых интересных трендов - стильные прозрачные дождевики, плащи. Их рекомендуется надевать поверх пальто или курток из теплых тканей.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх