На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Елизавета Боярская и Максим Матвеев впервые поработали вместе над анимационной сказкой

Супруги поделились впечатлениями.

Кинокомпания СТВ и студия WIZART ANIMATION закончили озвучание нового мультфильма «Волки и овцы: Ход свиньёй». Это продолжение истории о дружбе хищников и травоядных — волков и овец.

Красавицу-волчицу Бьянку, как и в первой части мультфильма, озвучила актриса Лиза Боярская. А вожака стаи и возлюбленного Бьянки озвучил Максим Матвеев. Кстати, звездные супруги впервые вместе работала над анимационной сказкой.

«Я озвучиваю волка — Серого. Он романтичный парень, дружелюбный и веселый, — говорит Максим Матвеев. — Иногда глупый, порой задорный, иногда смелый, а бывает и трусливый. Все, как в жизни. Он каждый свой день начинает со слов: «Какой хороший день». Такой волк-веган. У него много всякого рода приключений, и жизнь совсем не скучная.  Мне было в удовольствие его озвучивать. И мы быстро нашли его голос.  Сейчас я испытываю гораздо больше удовольствия от процесса озвучания мультфильмов, чем три-четыре года назад. Это был тяжелый труд (смеется). Вообще мультики озвучивать круто, это вам любой актер скажет, хотя и непросто. Надо сохранить и не потерять то, что заложено авторами — аниматорами в этот персонаж.

Этот мультфильм очень здорово нарисован. Здесь есть то, к чему привыкло, например, мое поколение – уютная советская мультипликация. Но тут еще и современные технологии. И что я люблю, при наличии экшена и качественной анимации, есть идея, которая созвучна и взрослым, и детям.

Детям будет интересно понять, как можно и нужно принимать других, возможно совсем не похожих на тебя. Я часто спрашиваю нашего сына Андрюшу, когда мы смотрим вместе сказки или фильмы, видит ли он, что плохо поступает персонаж? Он отвечает:  «Вижу, но, может, его кто-то обидел в детстве?». Дети все чувствуют. Особенно, если мультфильм или сказка рассказана талантливо.

Мы впервые с Лизой озвучили мультфильм вместе. Она — волчицу Бьянку, я  — Серого. Лиза озвучивала первой, и я спросил у нее «А какой он?». Она рассказала, что романтичный, но иногда слишком наивный, хотя в итоге становится героем и спасает всех. У Елизаветы, конечно, свой взгляд на Серого - со стороны девушки героя. Хотя в принципе мы совпадаем в оценках. И я когда озвучивал, то иногда представлял, чтобы я сказал в той или иной ситуации Елизавете, и думал: «Ага, ну, вот здесь я бы так сказал».

«Конечно, я была рада, что меня снова пригласили озвучивать Бьянку, хотя мне заново пришлось искать ее голос, примеряться к нему, — делится Елизавета Боярская. — Так вышло, что мы по тембру не совсем идеально с ней совпадаем, и мне приходилось  усиленно работать, чтобы добавить голосу нежности и бархатистости. Мне кажется, что Снежная королева или Баба Яга скорее подходят мне по моему органическому голосу. А Бьянка мягкое, нежное создание и с такой любовью и трепетом относится к Серому. Все это должно проявляться через голос.

Два года назад на озвучании я видела только свои сцены и не могла полностью составить впечатление о фильме и только когда я посмотрела мультфильм весь целиком вместе с сыном, я еще больше полюбила Бьянку.  По характеру мы с ней схожи. Она достаточно бойкая. Немного строптивая, с юмором, азартная. Она пойдет за своим Серым до конца, и во всем его будет поддерживать. А еще мне очень нравится, как она нарисована. У нее такие глаза красивые, чудесный голубой мех и роскошный хвост. Я помню, когда мы первую часть смотрели, наш сын Андрюша сказал: «Какая красивая волчица». Она была одна из тех героев, кто ему очень понравился и вовсе не потому, что мама озвучивала, а потому что невероятно хороша собой.

Здесь во второй части Серый поднабрался ума и стал более надежным другом и соратником.  Когда на их пути возникает опасность, Бьянка решается пойти за ним до конца и помогать ему во всем. И в тот момент, когда он теряет решимость, именно она его поддерживает, говорит: «Ты сможешь, ты нас изменил, ты сделал так, что и волки и овцы стали жить в мире и согласии и мы сможем победить любую беду вместе». А в финале, простите, спойлер(!), есть совершенно умилительная картинка — как Бьянка и Серый идут, а с ними маленький прекрасный серый волчонок». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх