На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Екатерина Стриженова узнала о 12 рабынях Александра Васильева

В Москве открылась новая выставка из коллекции историка моды.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Как можно представить себе лето без солнца, моря и поездки на юг! Кстати, курортная и пляжная мода появились относительно недавно: всего около ста лет назад. Уникальные экспонаты, посвященные курортной моде из коллекции Александра Васильева, выставлены теперь в 16 павильоне ВДНХ. 

Юрий Феклистов

Ведущий программы «Модный приговор» признался гостям: «Это 185-ая по счету экспозиция с начала моей выставочной деятельности. И всякий раз стараюсь показать Москве что-то новое  и оригинальное. Почему мы выбрали курортную тему? Потому что выставка открылась в начале августа, а курорт и лето созвучны друг другу. Концепция должна быть всегда». 

Юрий Феклистов
Юрий Феклистов

Александр Васильев особенно гордится уникальными и интересными летними платьями, которые дамы носили у моря в начале прошлого века. Многие из них отделаны кружевом. Историк моды рассказал, что такие платья труднее всего достать: «Ведь история нашей страны связана с Октябрьским переворотом, который убил очень много классов. В том числе и класс модников. Все что было до революции, напрочь перечеркнул новый режим. И люди боялись хранить вещи аристократов у себя в домах, поэтому многие выкидывали всю старую одежду». 

Юрий Феклистов
Александр Васильев и Екатерина Стриженова Юрий Феклистов

Телеведущая Екатерина Стриженова осталась под большим впечатлением от изысканных кружевных нарядов начала ХХ века и была поражена тем, в каком идеальном состоянии они находятся. Васильев рассказал: «Мы их чистили, восстанавливали, не думайте, что они попали ко мне в таком хорошем виде. На меня работает 12 мастериц, они кропотливо реставрируют все старинные платья». Екатерина сфотографировала все понравившиеся модели и пошутила: «12 ваших прекрасных рабынь, Александр!» 

Юрий Феклистов
Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх