На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи для дизайна: как рационально украсить комнату спортивной девушки

Когда двум взрослым сестрам-волейболисткам приходится делить вместе не только комнату, но и шкаф и кровать, тот тут уже не до ярких побед! Дизайнеры «Школы ремонта» решили, что молодые спортсменки должны вдохновляться не только спортом, но и цветом и предложили такой дизайн комнаты, который привел всех в дикий восторг.

Проблемы:

  • Недостаток спального места
  • Недостаток места для хранения вещей
  • Отсутствие цвета и особых элементов декора

Решение:

  1. Дизайнер проекта Елена Гурова сразу поняла, что сестры много времени отдают учебе и спорту, поэтому девизом для нового дизайна выбрала фразу «учитесь, трудитесь, но не забывайте и о развлечениях».
  2. Стену слева от входа покрыли шелковистой серой краской, а дизайнер нарисовала колесо обозрения, в центре прикрепила часовой механизм. Здесь встала одна из кроватей, вторая — возле окна.
  3. Стены в изголовье закрыты яркими мягкими панелями. Таким образом, красный цвет как будто перетекает со стен на шелковые покрывала.
  4. Часть стены у входа задекорировали темно-серой, почти черной, венецианской штукатуркой. Она закрыта крупными латинскими буквами, окрашенными в яркие цвета, из них получаются только позитивные слова.
  5. Это не просто художественное решение, это — педагогический прием, который позволяет учить английский язык.
  6. Возле этой стены встал большой письменный стол, за которым обеим сестрам будет комфортно.
  7. Между кроватями, кроме вполне функциональных прикроватных тумб, появилась еще одна — декоративная, в ее центре посажены живые цветы.
  8. Два зеркальных полотна на стенах спальной зоны ломают геометрию пространства, а также позволяют девушкам увидеть себя с головы до ног.
  9. Это крайне необходимо, ведь с противоположной стороны мы поставили большой светлый шкаф с двумя отделениями, где каждая из сестер будет хранить свою одежду.
  10. Фишкой комнаты стал красный конь. Это — просто арт-объект, который украшает стену между двух больших зеркал в спальной зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх