На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Как снять шеллак самостоятельно

Это легко сделать в домашних условиях.

Fotodom.ru

Перманентный или стойкий маникюр отрастает, и возникает момент, когда ходить с «облезлыми» ногтями становиться неприлично. Тогда покрытие нужно снимать. Многие для этого записываются в салон, но если нет такой возможности, покрытие можно снять самостоятельно. Как, подсказала Ольга Пименова, мастер ногтевого сервиса сети салонов Keep Looking.

Что вам понадобиться

freerangestock

Для «операции» вам необходимо запастись фольгой, ватными дисками, жидкостью для снятия гель-лака (если ее нет в наличии, то подойдет обычная с ацетоном), палочка апельсинового дерева или деревянная, пилка для ногтей.

Как проводить процедуру

Fotodom.ru

Слегка подпилите топовый слой с помощью пилочки, только без фанатизма, чтобы не повредить ноготь. Затем пропитайте два ватных диска жидкостью для снятия лака и разделите их на 10 кусочков размером с ноготь. Фольгу также разделите на 10 частей, так, чтобы каждая могла обернуть ноготь полностью.

Приложите кусочек ватного диска к ногтю, затем оберните фольгу вокруг пальца, так, чтобы не сместился ватный диск. То же самое проделайте с остальными пальцами.

Подождите 20 минут. Снимайте фольгу с пальцев последовательно: сначала один, потом второй и так далее. Максимально аккуратно и деликатно удалите покрытие, немного поддевая его палочкой апельсинового дерева. Если оно «не хочет» отходить самостоятельно, необходимо повторить процедуру, но с меньшим таймингом.

Что сделать после процедуры

Fotodom.ru

Когда вы «избавитесь» от покрытия, лучше всего убрать длину ногтей: сделать их короткими или средней длины. Затем нанесите лечебный лак с кератином и витаминами, он восстановит и укрепит ногти, а на зону кутикулы — масло.

Если у вас есть маска для рук, то можно сделать ее перед нанесением лечебного лака, чтобы напитать ногти и кожу рук. Вместо маски подойдет и крем, только нанесите его более толстым слоем, а поверх наденьте хлопчатобумажные перчатки для термоэффекта на 10 минут. А затем уже нанесите лак и масло.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх