На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Кто убил Евгения Осина?

В, казалось бы, банальной истории о гибели спившегося певца есть много вопросов.

Евгений Осин

17 ноября сестра Альбина нашла 54-летнего Евгения Осина мертвым в его квартире. До этого она сутки не могла дозвонится до брата. Врачи констатировали смерть музыканта от остановки сердца. 

Его жизнь последние несколько лет довольно часто становилась сюжетом для различных телепрограмм. Конкурирующие телеканалы словно соперничали друг с другом – кто живописнее проиллюстрирует как уничтожает себя популярный в 90-х годах артист. Осин охотно соглашался на съемки, ведь гонорары за участие в шоу позволяли ему вести тот образ жизни, к которому он привык – пьянствовать. Его отношения с женой Натальей и дочерью Агнией разрушил алкоголь. И хотя музыкант обвинял бывшую в изменах, знакомые считают, что причина кроется в его заболевании.

Самый успешный альбом Евгений Осина "70-я широта", 1991 г.

Пик популярности Евгения Осина пришелся на 90-е годы. Альбом «70-я широта», выпущенный музыкантом в 1992 году, стал самым успешным за всю его карьеру. Минимум половина песен с пластинки стали хитами. «Все мои композиции можно сравнить с домашними песнями под гитару, - говорил певец. - Эти вещи трогают, потому что написаны от души. Сейчас же очень много продажных авторов, пишущих на заказ. Все их сочинения ни о чём, просто рифмованные фразы. Мои песни может и не очень грамотны, но зато они настоящие». Справедливости ради, нужно сказать, что композиция «Плачет девушка в автомате», ставшая главным хитом альбома, была написана Оскаром Фельцманом на стихи Андрея Вознесенского еще 1959 году. Осин осовременил ее, снабдил почти рок-н-ролльной аранжировкой и песня «выстрелила». Через некоторое время композиция Евгения «Но не верю я тому, что говорят» снова взлетела на вершины музыкальных чартов. Хитами стали и «Таня плюс Володя», и «Ялта», и «Качка». Но с началом двухтысячных карьера Осина пошла на спад. Музыкант по-прежнему много работал, но былой популярности ему достичь не удавалось. Евгений все чаще топил депрессии в алкоголе, семья распалась, жена запретила ему общаться с дочерью.

Евгений Осин с женой Натальей в день свадьбы

В 2010 году, чтобы видеться с Агнией, Осин устроился работать преподавателем музыки в школу, где та училась. Певец даже создал детскую группу «Фишки», в которой его дочь играла на ударных. «В школе я отработал почти пять лет, - вспоминал Евгений. - Это хороший опыт для меня. Я изучил психологию детей по полной программе, понял, как нужно с ними общаться. У меня были и старшеклассники, и малолетки. Платили двадцать пять тысяч рублей в месяц». Но вскоре бывшая жена перевела дочь в другую школу и педагогическая карьера Осина закончилась. 

Дочь Евгения Осина Агния со своей матерью Натальей
Дочери Евгения Агнии сейчас 16 лет

В феврале 2018 года стало известно, что у Евгения есть еще и внебрачная дочь - Анастасия Годунова. С ее мамой Еленой он познакомился еще до брака с первой женой Натальей. «Мы с Леной повстречались на Арбате, и она мне сразу понравилась, - рассказывал Осин. - Начал ухаживать, скоро мы съехались. Жили вместе несколько месяцев, но потом все же расстались. Я встретил Наташу, родилась Агния. С бывшей же возлюбленной мы остались в хороших отношениях, периодически виделись. Несколько лет назад Лена нашла мой номер и ошарашила новостью о том, что у меня есть дочь».

С внебрачной дочерью Анастасией Годуновой

Последнее время певца преследовали неудачи. Лечение от алкоголизма, которое оплачивали друзья артиста и даже Андрей Малахов, результатов не давало. После выхода из клиники Евгений очень быстро брался за старое. И вот здесь кроется главная несостыковка: откуда Осин брал деньги на недешевую выпивку (он предпочитал коньяк и виски)? Больше того, в мае этого года Евгений приобрел очень дорогой американский мотоцикл. Одно из самых опасных средств передвижения. Отправившись регистрировать покупку в ГАИ, Осин не справился с управлением. Мотоцикл упал на него и придавил ногу. Через некоторое время, на съемках клипа ситуация повторилась: музыкант на мотоцикле врезался в трактор. На этот раз травмы были серьезнее – Осин сломал руку в двух местах и надолго отправился в больницу. Там ему не понравилось. «Пациенты лежат в грязных памперсах, утки не выносят, кормят отвратительно, — жаловался Осин. — Мне установили аппарат Илизарова, чтобы вернуть на место смещённые кости, однако минуло более двух недель — и ничего не происходит! Обещали сделать операцию, якобы профессор из другой больницы должен был приехать, но воз и ныне там. Хочется просто кричать от бессилия. Мне нужно работать, чтобы иметь хотя бы копеечку, а я всё лежу».

С дочерью Агнией

После выписки из больницы Евгений жаловался журналистам на бедственное положение. Музыкант собирался продать свою большую квартиру в хорошем районе (140 кв. метров недалеко от м. Полежаевская) и купить жилье поменьше. Но осуществить эти планы не успел. За пару месяцев до смерти Евгений рассказывал журналистам, что, наконец, помирился с дочкой Агнией, которая долго отказывалась общаться с отцом. Они начали созваниваться. Музыкант надеялся на встречу, первую за несколько лет...

Незадолго до смерти у Евгения появился дорогой мотоцикл

Вся жизнь Евгения Осина в последние годы похожа на жизнь людей, которые попадают в поле зрения так называемых «черных риелторов». Он был привлекательной жертвой – квартира стоимостью не меньше 25 млн руб., дорогие гитары, имущество и - алкоголизм, который облегчал задачу. У музыканта давно не было заработков, пристрастие к выпивке лишило его друзей и близких, но деньги на алкоголь всегда водились. Кто их ему давал – неизвестно. Так же как непонятно, кто купил Осину дорогой мотоцикл, который ускорил гибель певца. Многие скажут, мол, ему ведь не насильно коньяк в горло заливали. Да, но никто не пытался по-настоящему лечить стремительно спивающуюся звезду 90-х. Телеканалы преследовали свои цели, когда оплачивали госпитализацию Евгения. За тем, чтобы он, немедленно после выхода из очередной клиники, не отправился за бутылкой, никто не следил…

Так кто же убил Евгения Осина? Чья-то злая воля или мучительная болезнь, которая разрушает семьи и отнимает больше жизней, чем любая другая? Узнаем ли мы когда-нибудь правду?..

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх