На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Киноцентру «Октябрь» исполняется 50 лет

 В этом году главной премьерной и фестивальной площадке России  киноцентру «Октябрь»  исполняется 50 лет. 

6 октября в рамках проекта КАРО.Арт состоится торжественное мероприятие, посвященное  юбилею кинотеатра, и премьерный показ фильма «Сила мечты», приуроченный к 100-летию Октябрьской революции. 

«Сила мечты» — это Октябрьская революция сквозь объектив киноаппарата, совместная работа французских кинематографистов и российских киноархивов, в процессе которой была проделана большая работа по реставрации многих часов киноматериалов. В результате у зрителей будет уникальная возможность увидеть на большом экране первое советское кино в высочайшем качестве.   

Для его создания использованы уникальные материалы Госфильмофонда России, Российского государственного архива кинофотодокументов, Синематеки Тулузы и других киноархивов. Премьера фильма состоялась на 74-м Венецианском кинофестивале в секции Venezia Classici. 

В два первых десятилетия после Октябрьской революции случилась и еще одна – художественная. Ее возглавили режиссеры, актеры, поэты – творческая интеллигенция. Они рассказывают нам историю этого уникального периода, и  мы через призму уникальных архивов можем взглянуть на их борьбу за новое общество, где свобода творчества была исключительно важной. Их утопические иллюзии, которые будут загублены авторитарной властью, повлияют на кино так же, как и на остальные сферы общественной жизни. 

Среди героев фильма: поэт Владимир Маяковский, актер и режиссер Лев Кулешов, режиссер, актер и сценарист Борис Барнет, режиссер Сергей Эйзенштейн, государственный деятель Борис Шумяцкий. Прежде всего, работа в кино в советской России с 1917 по 1934 год была актом политическим. Режиссеры боролись за социальную и творческую утопию —  «утопию представлений» о реальности вокруг.

Киноцентр предлагает своим гостям широкий репертуар новинок проката и альтернативного контента, а также новые форматы, включая лекции и мастер-классы российских и зарубежных деятелей киноиндустрии, интерактивные выставки, музыкальные форумы и многое другое.

В 11-зальном мультиплексе находится самый большой премьерный зал страны на 1518 мест, зона премиального обслуживания с собственным баром и залом Black, а также зал IMAX. Кроме того, здесь расположен первый в России зал, адаптированный для людей с расстройствами аутистического спектра. В распоряжении киноцентра современное выставочное пространство «Белый зал», которое легко трансформируется под любой формат мероприятий, и индустриальная зона КИНО.Лаб, предназначенная для проведения крупных отраслевых событий.

Билеты доступны по ссылке:https://www.karofilm.ru/film/2593

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх