На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Владимир Гостюхин рассказал о конфликте с Никитой Михалковым

Актер сделал то, что практически никто не может себе позволить.

Владимир Гостюхина

Актерская судьба Владимира Гостюхина сводила его со многими известными личностями. Так, у Никиты Михалкова главный «дальнобойщик» страны сыграл главную роль в фильме «Урга — территория любви».

Снималась эта картина не так, как другие. Обычно Никита Сергеевич до съемок все тщательно репетирует, а у «Урги» даже сценария не было, только либретто в 10 страниц. Режиссер создавал на площадке атмосферу импровизации. Однажды во время съемок Гостюхин поругался с Михалковым.

«Это какие-то очень эмоциональные вещи, какой-то взрыв, — рассказал Владимир. — Никита ведь гениально все сам показывает, он же актер великолепный. Марчелло Мастрояни, который снимался у него в картине «Очи черные», говорил, что Михалкову надо просто сдаться и сделать так, как он хочет. А я не могу так — я должен сначала через себя все пропустить и только тогда дать результат. Именно так, а не повторить то, что показывает режиссер».

И недовольный Гостюхин сорвался на Михалкова, сделал то, что практически никто не может себе позволить — накричал на режиссера. «Актеры же разные — с кем-то надо работать, кого-то надо натаскивать. Но меня не надо натаскивать. если меня начинают давить, я сопротивляюсь, и начинаются столкновения — так было и с Михалковым на фильме «Урга — территория любви», и с некоторыми другими» — признался Гостюхин «КП».

К счастью, на отношения актера и режиссера этот конфликт не повлиял — они стали только больше друг друга уважать.

Владимир Гостюхина в фильме "Урга-территория любви"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх