На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

7 классных фактов о мультфильме «Русалочка»

В сказке Андерсона, по мотивам которой создан мультфильм, злая ведьма Урсула — второстепенный персонаж. В книге у нее нет даже имени!Зелено-голубой оттенок хвоста Русалочки был специально разработан в лаборатории Disney. Аниматоры назвали этот цвет в честь главной героини мультфильма — «Ариэль».В одной из сцен с Королем Тритоном внимательный зритель заметит в толпе Микки Мауса, Гуфи и Дональда Дака.Моряки, танцующие на корабле Эрика в одной из сцен мультфильма, — это карикатуры на создателей картины.За время работы над мультфильмом художники нарисовали более миллиона эскизов и подобрали тысячу оттенков, чтобы достоверно передать цветовое многообразие подводного мира.Для того чтобы мимика персонажей выглядела естественно, аниматоры просили реальных актеров изображать разные эмоции, записывали этот процесс на пленку, а затем на основе полученных кадров рисовали лица героев.Композитор мультфильма Алан Менкен получил за работу над мультфильмом премию «Оскар» в номинациях «Лучшая песня» и «Лучшая музыка (мюзикл или комедия)».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх